Loading...

データ取得中...

速報 新潟県中学校駅伝予選会2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、新潟県中学校駅伝予選会2018年速報・大会結果を掲載します。

全国
北海道
東北
関東 伊勢崎市・佐波郡 高崎市 前橋市
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

新潟県中学校駅伝予選会2018年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.02.19小千谷市立小千谷中
2位 1.02.27十日町市立川西中
3位 1.02.37妙高市立妙高高原中
4位 1.03.19糸魚川市立糸魚川中
5位 1.03.25津南町立津南中
6位 1.03.41十日町市立下条中
7位 1.03.55南魚沼市立塩沢中
8位 1.03.56十日町市立十日町中
9位 1.04.03上越市立中郷中
10位 1.04.18糸魚川市立糸魚川東中
11位 1.04.19柏崎市立瑞穂中
12位 1.04.21燕市立燕中
13位 1.04.38新潟市立上山中
14位 1.05.02新潟市立新津第二中
15位 1.05.18柏崎市立第一中
16位 1.05.18十日町市立吉田中
17位 1.05.26上越市立城西中
18位 1.05.33十日町市立中里中
19位 1.05.36村上市立村上第一中
20位 1.05.37佐渡市立佐和田中
21位 1.05.42上越教育大学附属中
22位 1.05.44見附市立見附中
23位 1.05.46長岡市立東北中
24位 1.05.59新潟市立宮浦中
25位 1.05.59十日町市立中条中
26位 1.06.00長岡市立中之島中
27位 1.06.02妙高市立新井中
28位 1.06.10新潟市立亀田西中
29位 1.06.14長岡市立江陽中
30位 1.06.25魚沼市立小出中
31位 1.06.32十日町市立南中
32位 1.06.40新潟市立亀田中
33位 1.06.47新潟市立東新潟中
34位 1.06.52新発田市立猿橋中
35位 1.07.11小千谷市立南中
36位 1.07.16魚沼市立広神中
37位 1.07.19佐渡市立南佐渡中
38位 1.07.26新発田市立本丸中
39位 1.07.43聖籠町立聖籠中
40位 1.07.45燕市立吉田中
41位 1.08.07阿賀野市立京ケ瀬中
42位 1.08.08新潟市立曽野木中
43位 1.08.23長岡市立堤岡中
44位 1.08.29佐渡市立金井中
45位 1.08.33南魚沼市立八海中
46位 1.08.59村上市立荒川中
47位 1.09.06佐渡市立真野中
48位 1.09.29五泉市立村松桜中
49位 1.10.08新発田市立東中
50位 1.10.16新潟市立小針中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 10.10 笹川 洸成(2) 燕市立燕中
2位 10.14 阿部 涼大(1) 南魚沼市立塩沢中
3位 10.14 宮本 奨也(3) 新潟市立亀田中
4位 10.16 鈴木 孔士(3) 新潟市立新津第二中
5位 10.17 渡邉 利都(3) 十日町市立下条中
6位 10.21 樋口 聖悠(3) 十日町市立中里中
7位 10.23 滝沢 周太(3) 燕市立吉田中
8位 10.25 髙橋 海風(3) 柏崎市立瑞穂中
9位 10.29 黒谷 優(3) 五泉市立村松桜中
10位 10.31 髙橋 草太(3) 十日町市立川西中
11位 10.31 髙橋 宏輔(3) 小千谷市立小千谷中
12位 10.32 磯西 健心(3) 佐渡市立金井中
13位 10.32 児玉 智義(3) 十日町市立吉田中
14位 10.32 金谷 圭一郎(2) 上越教育大学附属中
15位 10.33 野村 正樹(3) 見附市立見附中
16位 10.33 串橋 祐次郎(1) 糸魚川市立糸魚川東中
17位 10.36 桜井 優斗(3) 新発田市立猿橋中
18位 10.36 村山 晴紀(2) 十日町市立十日町中
19位 10.37 山﨑 青衣(2) 上越市立中郷中
20位 10.38 小笠原 大耀(2) 新潟市立宮浦中
21位 10.40 本間 秀羽(3) 村上市立村上第一中
22位 10.42 長澤 至恩(2) 柏崎市立第一中
23位 10.42 倉島 啓人(3) 阿賀野市立京ケ瀬中
24位 10.43 野口 康介(3) 長岡市立東北中
25位 10.46 諏訪 陽大(3) 長岡市立中之島中
26位 10.47 工藤 悟琉(3) 佐渡市立真野中
27位 10.49 中山 侑弥(3) 新潟市立亀田西中
28位 10.49 川村 康汰(3) 新発田市立本丸中
29位 10.50 内山 暖和(3) 村上市立荒川中
30位 10.51 遠藤 凪従(2) 魚沼市立広神中
31位 10.53 宮腰 拓(3) 妙高市立新井中
32位 10.53 田村 青空(3) 十日町市立中条中
33位 10.53 渡邉 隼人(2) 佐渡市立南佐渡中
34位 10.53 小畑 春翔(2) 糸魚川市立糸魚川中
35位 10.54 山﨑 丈(3) 妙高市立妙高高原中
36位 10.55 髙橋 陸(2) 上越市立城西中
37位 10.56 高橋 琉未(3) 新潟市立曽野木中
38位 10.56 尾坂 郁翔(1) 長岡市立江陽中
39位 10.57 本間 隼誠(2) 聖籠町立聖籠中
40位 10.57 笹井 翔(3) 新潟市立上山中
41位 10.58 柳澤 丞(3) 津南町立津南中
42位 10.59 櫻井 孝志郞(2) 新潟市立小針中
43位 11.01 金子 英生(2) 十日町市立南中
44位 11.05 広沢 涼(3) 新潟市立東新潟中
45位 11.08 澁谷 麗音(3) 新発田市立東中
46位 11.09 中川 龍之介(3) 佐渡市立佐和田中
47位 11.10 井口 文杜(2) 長岡市立堤岡中
48位 11.17 金澤 歩生(3) 小千谷市立南中
49位 11.29 保坂 拓人(2) 魚沼市立小出中
50位 11.31 井口 然(2) 南魚沼市立八海中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.41 滝沢 育矢(3) 津南町立津南中
2位 9.42 山崎 丞(3) 糸魚川市立糸魚川中
3位 9.46 渡邉 駿太朗(3) 佐渡市立佐和田中
4位 10.05 堀澤 大夢(2) 小千谷市立小千谷中
4位 10.05 池田 遼一(2) 妙高市立妙高高原中
6位 10.15 佐藤 元輝(3) 十日町市立川西中
7位 10.16 品田 滉人(3) 柏崎市立第一中
8位 10.18 東城 颯真(1) 上越市立中郷中
9位 10.20 品田 瑞貴(3) 柏崎市立瑞穂中
9位 10.20 吉田 涼真(2) 新潟市立宮浦中
11位 10.22 田村 爽哉(3) 長岡市立江陽中
12位 10.23 山田 直人(3) 十日町市立下条中
13位 10.24 関口 晴日(3) 十日町市立吉田中
13位 10.24 鈴木 丞太郎(3) 小千谷市立南中
15位 10.25 梅澤 光哉(3) 南魚沼市立塩沢中
15位 10.25 小泉 世成(2) 十日町市立中条中
17位 10.28 渡邉 相太(2) 燕市立吉田中
18位 10.31 大平 瑛(3) 魚沼市立小出中
18位 10.31 宮澤 知希(3) 十日町市立十日町中
18位 10.31 髙橋 裕貴(3) 長岡市立中之島中
18位 10.31 須磨 香介(3) 新潟市立上山中
22位 10.32 上原 志喜(3) 上越市立城西中
23位 10.37 菅原 結大(2) 阿賀野市立京ケ瀬中
23位 10.37 増井 悠太(2) 新潟市立新津第二中
23位 10.37 佐藤 幸太(3) 新潟市立亀田中
26位 10.40 森井 空凜(2) 燕市立燕中
27位 10.43 小林 咲斗(3) 十日町市立南中
28位 10.44 吉原 一輝(3) 上越教育大学附属中
29位 10.47 小柳 壮等(2) 村上市立村上第一中
30位 10.48 山本 柊吾(3) 十日町市立中里中
31位 10.49 髙橋 拓未(3) 新潟市立亀田西中
31位 10.49 葛原 城(2) 佐渡市立南佐渡中
33位 10.50 小竹 凜太郎(3) 糸魚川市立糸魚川東中
34位 10.54 藤村 勇輝人(3) 新潟市立東新潟中
35位 10.55 神田 瞭太(2) 新発田市立猿橋中
35位 10.55 松谷 雄太(3) 見附市立見附中
37位 10.56 阿部 由跳(1) 新発田市立本丸中
37位 10.56 関 芽生(3) 新潟市立曽野木中
39位 11.03 安原 颯汰(3) 妙高市立新井中
40位 11.07 橋本 天汰(2) 聖籠町立聖籠中
41位 11.09 吉田 康介(3) 新潟市立小針中
42位 11.17 石黒 雄大(1) 五泉市立村松桜中
42位 11.17 山田 錬乃助(2) 長岡市立東北中
42位 11.17 内山 日向(3) 魚沼市立広神中
45位 11.22 相馬 日向大(1) 村上市立荒川中
45位 11.22 今井 映斗(3) 長岡市立堤岡中
47位 11.23 平片 海良(3) 佐渡市立金井中
48位 11.26 河辺 幸咲(3) 南魚沼市立八海中
48位 11.26 田邉 龍義(3) 新発田市立東中
50位 11.54 金子 颯真(3) 佐渡市立真野中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 10.00 陸川 前(2) 上越市立中郷中
2位 10.10 芦野 清志郎(2) 妙高市立妙高高原中
3位 10.18 片桐 旭(3) 柏崎市立第一中
4位 10.20 小川 愛斗(1) 小千谷市立小千谷中
5位 10.21 保坂 京佑(3) 十日町市立川西中
5位 10.21 関原 拓海(3) 糸魚川市立糸魚川東中
7位 10.25 丸山 翔(1) 燕市立燕中
8位 10.26 髙橋 泰成(2) 十日町市立十日町中
8位 10.26 碓井 悠樹(3) 長岡市立東北中
10位 10.28 上原 歓志(2) 上越市立城西中
11位 10.30 田原 輝也(3) 糸魚川市立糸魚川中
12位 10.31 小坂井 龍慎(3) 見附市立見附中
13位 10.32 津端 一徹(2) 津南町立津南中
14位 10.34 須藤 翔空(3) 十日町市立下条中
15位 10.35 我田 柊(2) 南魚沼市立塩沢中
16位 10.38 保坂 凌宇(1) 長岡市立江陽中
17位 10.39 小鍛冶 開人(3) 五泉市立村松桜中
18位 10.42 波形 晃志(2) 十日町市立中条中
19位 10.43 猪貝 慎太郎(2) 魚沼市立小出中
20位 10.45 坂井 駿太(3) 柏崎市立瑞穂中
21位 10.46 小田 優人(2) 村上市立村上第一中
21位 10.46 堀井 勝映(2) 小千谷市立南中
23位 10.48 須藤 那祐太(1) 十日町市立南中
24位 10.53 齋藤 圭悟(2) 佐渡市立佐和田中
25位 10.56 北上 皓斗(2) 新潟市立上山中
26位 10.57 松原 瑞樹(1) 新潟市立新津第二中
27位 11.00 居城 光河(3) 新発田市立本丸中
27位 11.00 佐藤 斗(3) 妙高市立新井中
29位 11.01 佐藤 めだる(2) 十日町市立吉田中
30位 11.02 神田 芳純(3) 聖籠町立聖籠中
31位 11.03 御所窪 陸大(3) 上越教育大学附属中
31位 11.03 濵田 歩音(3) 長岡市立中之島中
33位 11.04 阿部 拓也(2) 十日町市立中里中
34位 11.08 阿部 友翔(3) 新潟市立東新潟中
35位 11.12 清野 新太(3) 新発田市立猿橋中
36位 11.13 鈴木 魁琉(3) 新潟市立亀田中
37位 11.14 大平 樹季(2) 南魚沼市立八海中
37位 11.14 早坂 一聖(3) 新潟市立曽野木中
39位 11.17 風間 晴斗(3) 佐渡市立南佐渡中
40位 11.20 弦巻 祐成(3) 新潟市立宮浦中
40位 11.20 江部 良真(2) 阿賀野市立京ケ瀬中
42位 11.22 高取 善士(3) 新潟市立亀田西中
43位 11.23 渡部 偉(3) 村上市立荒川中
44位 11.24 大期 大誠(3) 新発田市立東中
45位 11.26 横山 巧(2) 魚沼市立広神中
46位 11.38 節田 舜太(2) 佐渡市立金井中
47位 11.39 菅沼 岳永(3) 燕市立吉田中
48位 11.45 橋本 侑来(3) 佐渡市立真野中
49位 12.08 佐藤 逸飛(2) 長岡市立堤岡中
50位 12.39 金田 琉聖(2) 新潟市立小針中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 10.12 石黒 世名(3) 糸魚川市立糸魚川中
2位 10.20 中村 拓哉(2) 十日町市立川西中
3位 10.21 丸山 一良(3) 妙高市立妙高高原中
4位 10.22 渡邉 大貴(3) 小千谷市立小千谷中
4位 10.22 古川 鼓太朗(3) 長岡市立東北中
6位 10.40 石倉 朝陽(2) 燕市立燕中
6位 10.40 大渕 信吾(3) 十日町市立下条中
8位 10.41 片桐 貫太(2) 十日町市立十日町中
9位 10.47 坂井 優太(3) 柏崎市立瑞穂中
10位 10.51 渡邊 真倫(2) 新潟市立宮浦中
11位 10.53 大倉 壮騎(3) 柏崎市立第一中
12位 10.54 杉沢 イスラエル(2) 上越市立城西中
12位 10.54 藤ノ木 剛(2) 津南町立津南中
12位 10.54 小黒 慧(1) 長岡市立江陽中
15位 10.55 丸山 健翔(3) 上越市立中郷中
16位 10.56 島倉 大門(2) 佐渡市立南佐渡中
17位 10.58 小熊 琉希(3) 新潟市立上山中
18位 10.59 藤木 崚太(2) 十日町市立中条中
19位 11.00 新保 将太(2) 上越教育大学附属中
20位 11.05 草訳 碧空(3) 見附市立見附中
21位 11.06 岩尾 遥貴(3) 佐渡市立佐和田中
21位 11.06 比護 達也(3) 糸魚川市立糸魚川東中
23位 11.07 竹内 柊羽(1) 妙高市立新井中
23位 11.07 樋髙 剛紘(3) 十日町市立中里中
25位 11.08 今井 駿天(2) 魚沼市立小出中
26位 11.09 井上 陽向(2) 村上市立村上第一中
26位 11.09 相崎 康介(3) 十日町市立吉田中
28位 11.12 上石 楓(3) 新潟市立亀田西中
29位 11.13 星野 優太(3) 新潟市立東新潟中
29位 11.13 滝井 健太(1) 新潟市立新津第二中
31位 11.14 宮田 昴(2) 南魚沼市立塩沢中
31位 11.14 横川 匠(3) 長岡市立中之島中
33位 11.19 菊地 亮輔(1) 新発田市立本丸中
34位 11.22 大塚 悠太(2) 新潟市立亀田中
35位 11.23 橋本 竣(3) 阿賀野市立京ケ瀬中
35位 11.23 小見 春輝(3) 聖籠町立聖籠中
37位 11.24 富井 大(1) 十日町市立南中
38位 11.25 高野 領(3) 長岡市立堤岡中
39位 11.27 若杉 圭将(2) 新潟市立曽野木中
40位 11.30 中俣 陽貴(3) 南魚沼市立八海中
41位 11.34 渡邉 陸斗(2) 新発田市立猿橋中
42位 11.37 小田 有希(3) 村上市立荒川中
43位 11.41 佐藤 肇紀(3) 魚沼市立広神中
44位 11.46 森山 泰樹(2) 燕市立吉田中
45位 11.49 吉田 陸(3) 佐渡市立真野中
46位 11.50 金澤 琉唯(1) 小千谷市立南中
46位 11.50 牛腸 真志(2) 五泉市立村松桜中
48位 11.51 齋藤 輝(3) 新発田市立東中
49位 11.59 小野 雄大(2) 佐渡市立金井中
50位 12.34 西巻 康平(1) 新潟市立小針中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 10.28 須賀田 龍青(3) 妙高市立妙高高原中
2位 10.33 佐藤 大介(3) 南魚沼市立塩沢中
3位 10.35 片桐 渉(3) 十日町市立川西中
4位 10.37 渡邊 聖人(2) 糸魚川市立糸魚川東中
5位 10.44 近藤 岬(3) 十日町市立下条中
6位 10.46 山木 岳(3) 新潟市立上山中
7位 10.47 大石 佳典(1) 小千谷市立小千谷中
8位 10.49 半戸 琉哉(2) 津南町立津南中
9位 10.52 小林 晃平(2) 新潟市立宮浦中
10位 10.58 関口 明輝(2) 十日町市立十日町中
11位 11.00 織田 叶夢(2) 長岡市立堤岡中
11位 11.00 德前 龍(1) 新潟市立亀田西中
13位 11.03 春日 喜行(1) 十日町市立吉田中
13位 11.03 関川 聡太(2) 燕市立燕中
15位 11.04 中澤 幸男(3) 柏崎市立瑞穂中
16位 11.08 猪股 慎也(2) 新潟市立東新潟中
17位 11.09 荻谷 旭(1) 上越市立中郷中
17位 11.09 石田 陸(3) 見附市立見附中
17位 11.09 中田 正太郎(2) 糸魚川市立糸魚川中
20位 11.10 小川 元気(1) 十日町市立中条中
20位 11.10 遠藤 廉士(1) 佐渡市立佐和田中
22位 11.11 増田 心(3) 上越市立城西中
23位 11.12 岡田 拓馬(2) 妙高市立新井中
23位 11.12 樋口 丈輝(3) 小千谷市立南中
25位 11.13 津島 青空(3) 村上市立村上第一中
26位 11.16 星野 陽(3) 十日町市立中里中
26位 11.16 金子 健太郎(3) 上越教育大学附属中
28位 11.18 阿部 光冴斗(1) 十日町市立南中
29位 11.20 西野 翔成(2) 南魚沼市立八海中
30位 11.21 勝又 芽生(3) 魚沼市立広神中
30位 11.21 渡邉 誠也(2) 新潟市立新津第二中
32位 11.25 濵田 光(3) 長岡市立中之島中
33位 11.29 木口 翔馬(2) 魚沼市立小出中
33位 11.29 山本 蓮(2) 佐渡市立真野中
35位 11.31 桒山 紀博(2) 柏崎市立第一中
36位 11.32 鈴木 賢一郎(2) 新発田市立猿橋中
37位 11.35 戸嶋 隼人(3) 新潟市立曽野木中
38位 11.37 後藤 英将(2) 佐渡市立南佐渡中
39位 11.39 小柳 将太(2) 燕市立吉田中
39位 11.39 山上 羽月(2) 長岡市立江陽中
41位 11.42 青山 竜太朗(3) 長岡市立東北中
42位 11.46 佐藤 圭(3) 村上市立荒川中
43位 11.48 三浦 尚大(2) 聖籠町立聖籠中
44位 11.52 和田 裕仁(3) 佐渡市立金井中
45位 11.54 加藤 育海(3) 阿賀野市立京ケ瀬中
46位 12.02 小林 兼吾(3) 新発田市立本丸中
47位 12.03 山岸 史弥(3) 新潟市立小針中
48位 12.05 肥田野 快(3) 新発田市立東中
49位 12.20 本間 琢斗(3) 新潟市立亀田中
50位 12.21 渡邊 智輝(2) 五泉市立村松桜中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 10.14 星野 佑槙(3) 小千谷市立小千谷中
2位 10.25 高橋 悠奈(3) 十日町市立川西中
3位 10.30 村上 日向葵(3) 新潟市立上山中
4位 10.31 井ノ川 純平(2) 津南町立津南中
5位 10.38 涌井 蒼一郎(3) 新潟市立新津第二中
6位 10.39 岡田 陽色(1) 妙高市立妙高高原中
7位 10.40 山本 陸央(3) 魚沼市立広神中
8位 10.44 佐野 鈴太(1) 十日町市立十日町中
9位 10.47 宮腰 創(3) 妙高市立新井中
10位 10.51 佐藤 匠(3) 糸魚川市立糸魚川東中
11位 10.52 大湊 柊翔(2) 新潟市立小針中
12位 10.53 野本 絆(2) 糸魚川市立糸魚川中
13位 10.54 荒川 空(3) 南魚沼市立塩沢中
13位 10.54 石本 匠(3) 新潟市立亀田中
15位 10.57 大口 航平(3) 十日町市立中里中
16位 10.58 品田 翔太(3) 柏崎市立瑞穂中
16位 10.58 中村 帆(3) 新潟市立亀田西中
18位 11.01 森田 成智(1) 村上市立村上第一中
18位 11.01 伊津 尚輝(3) 長岡市立中之島中
20位 11.03 須藤 黄河(3) 十日町市立下条中
20位 11.03 藤田 尚己(2) 新発田市立猿橋中
22位 11.04 松原 雅斗(3) 上越市立中郷中
23位 11.05 荒井 史弥(3) 魚沼市立小出中
23位 11.05 金子 凌太朗(3) 佐渡市立金井中
25位 11.07 村藤 伶緒(3) 上越教育大学附属中
26位 11.09 北野 晴幹(2) 十日町市立吉田中
27位 11.16 波形 樹(3) 長岡市立東北中
28位 11.18 高木 晟吾(2) 長岡市立堤岡中
28位 11.18 宮入 康輔(3) 十日町市立南中
30位 11.19 樋口 大貴(3) 新潟市立東新潟中
31位 11.20 菅原 悠暉(3) 新発田市立本丸中
32位 11.22 大林 洋介(3) 佐渡市立真野中
33位 11.23 小柳 澄弥(1) 燕市立燕中
34位 11.26 髙橋 晋也(3) 聖籠町立聖籠中
34位 11.26 清水 大暉(3) 上越市立城西中
36位 11.31 近藤 晃(3) 見附市立見附中
37位 11.32 小倉 舶生(3) 南魚沼市立八海中
38位 11.33 田屋 知則(3) 佐渡市立佐和田中
39位 11.38 上田 南毅(3) 柏崎市立第一中
40位 11.42 荻野 柊太(3) 小千谷市立南中
41位 11.45 渡辺 純平(3) 長岡市立江陽中
42位 11.47 佐藤 拓海(3) 佐渡市立南佐渡中
43位 11.50 柳田 光(1) 燕市立吉田中
43位 11.50 中林 尚(3) 十日町市立中条中
45位 11.58 塩谷 優輝(1) 新潟市立宮浦中
46位 12.00 篠宮 凌汰(2) 新潟市立曽野木中
47位 12.01 田島 健太郎(3) 村上市立荒川中
48位 12.11 五味澤 弘明(3) 阿賀野市立京ケ瀬中
49位 12.14 長谷川 楓真(3) 新発田市立東中
50位 12.53 渡邊 颯(1) 五泉市立村松桜中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 45.10小千谷市立小千谷中
2位 45.37十日町市立南中
3位 46.39妙高市立妙高高原中
4位 46.40津南町立津南中
5位 46.43十日町市立十日町中
6位 47.08佐渡市立佐和田中
7位 47.08新潟市立坂井輪中
8位 47.44十日町市立川西中
9位 47.51十日町市立吉田中
10位 48.06新発田市立本丸中
11位 48.15柏崎市立瑞穂中
12位 48.17妙高市立妙高中
13位 48.17妙高市立新井中
14位 48.20南魚沼市立六日町中
15位 48.34十日町市立まつのやま学園
16位 48.41上越教育大学附属中
17位 48.42長岡市立南中
18位 48.54長岡市立旭岡中
19位 48.56新潟市立新津第二中
20位 49.23長岡市立大島中
21位 49.27新潟市立亀田西中
22位 49.29新潟市立五十嵐中
23位 49.33長岡市立岡南中
24位 49.44燕市立燕中
25位 49.50上越市立城北中
26位 49.58新潟市立小針中
27位 49.58新潟市立新津第一中
28位 50.05魚沼市立小出中
29位 50.06十日町市立下条中
30位 50.11新潟市立亀田中
31位 50.18新潟市立木戸中
32位 50.22長岡市立堤岡中
33位 50.23長岡市立中之島中
34位 50.24胎内市立中条中
35位 50.26弥彦村立弥彦中
36位 50.29上越市立中郷中
37位 50.34小千谷市立片貝中
38位 50.43長岡市立東北中
39位 50.43新潟市立巻西中
40位 50.53上越市立直江津中
41位 50.54佐渡市立真野中
42位 50.56長岡市立江陽中
43位 51.30聖籠町立聖籠中
44位 51.51村上市立荒川中
45位 51.54新発田市立猿橋中
46位 51.58新発田市立紫雲寺中
47位 52.02五泉市立五泉中
48位 52.11柏崎翔洋中等教育学校
49位 52.23刈羽村立刈羽中
50位 52.54五泉市立村松桜中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 11.16 柿倉 悠杏(3) 長岡市立堤岡中
2位 11.17 佐々木 寧菜(3) 佐渡市立佐和田中
3位 11.21 清水 彩愛(3) 上越教育大学附属中
4位 11.23 中島 ひな子(2) 津南町立津南中
5位 11.24 田中 雪菜(3) 小千谷市立小千谷中
6位 11.25 山田 寿々菜(1) 十日町市立十日町中
7位 11.32 遠田 鈴(2) 十日町市立南中
8位 11.44 佐藤 優奈(3) 新潟市立坂井輪中
9位 11.47 熊倉 史織(1) 新潟市立亀田西中
10位 11.48 小林 日香莉(2) 小千谷市立片貝中
11位 11.50 吉原 颯織(2) 長岡市立南中
12位 11.54 池田 凜(2) 新潟市立新津第二中
13位 11.55 新井 咲希(3) 妙高市立妙高高原中
14位 11.56 清水 あかり(3) 上越市立城北中
15位 11.57 富井 沙和(2) 十日町市立川西中
15位 11.57 小相沢 朔羅(2) 長岡市立江陽中
17位 12.00 江村 七海(2) 十日町市立吉田中
18位 12.03 本間 彩花(3) 柏崎市立瑞穂中
19位 12.06 山岸 沙映(2) 十日町市立まつのやま学園
20位 12.06 居城 日向(2) 新発田市立本丸中
21位 12.06 水谷 彩奈(1) 長岡市立旭岡中
22位 12.07 野口 紗綾(3) 妙高市立新井中
23位 12.08 森山 美海(2) 妙高市立妙高中
24位 12.13 鈴木 結菜(2) 胎内市立中条中
25位 12.13 小島 美咲(3) 十日町市立下条中
26位 12.15 和田 柚希(1) 長岡市立大島中
27位 12.15 竹田 依央奈(1) 刈羽村立刈羽中
28位 12.16 佐々木 愛佳(1) 佐渡市立真野中
29位 12.16 草間 未悠(3) 長岡市立中之島中
30位 12.17 青木 琴花(2) 南魚沼市立六日町中
31位 12.18 松田 海優(3) 聖籠町立聖籠中
32位 12.19 加藤 彩音(3) 長岡市立岡南中
33位 12.23 山田 結鈴(3) 新潟市立五十嵐中
34位 12.25 清水 美菜(3) 柏崎翔洋中等教育学校
35位 12.27 森山 楓日(2) 五泉市立五泉中
36位 12.28 門谷 羽菜(3) 燕市立燕中
37位 12.29 陸川 恵麻(1) 上越市立中郷中
38位 12.32 佐藤 眞千子(2) 新潟市立巻西中
39位 12.33 寺木 みのり(1) 新潟市立亀田中
40位 12.34 小林 明日美(3) 新潟市立木戸中
41位 12.34 江川 莉瑚(1) 新潟市立新津第一中
42位 12.35 塚田 真由(2) 新潟市立小針中
43位 12.39 磯部 あまめ(1) 魚沼市立小出中
44位 12.41 藤原 由理亜(3) 弥彦村立弥彦中
45位 12.42 笠井 美咲(3) 長岡市立東北中
46位 12.53 塚野 可耶(2) 五泉市立村松桜中
47位 13.01 平山 悠那(1) 新発田市立猿橋中
48位 13.02 竹内 望(3) 新発田市立紫雲寺中
49位 13.03 久野 心鈴(1) 上越市立直江津中
50位 13.16 山田 菜々子(3) 村上市立荒川中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 7.20 永髙 わか葉(3) 妙高市立妙高高原中
2位 7.23 児玉 華歩(2) 十日町市立吉田中
3位 7.29 山岸 芽生(3) 津南町立津南中
4位 7.33 本間 遥菜(1) 十日町市立十日町中
5位 7.34 古川 愛奈(3) 妙高市立妙高中
6位 7.36 吉田 萌恵(3) 小千谷市立小千谷中
7位 7.40 近藤 可莉枝(2) 佐渡市立佐和田中
8位 7.44 樋口 萌花(3) 十日町市立南中
9位 7.46 小田 桃羽(2) 新発田市立本丸中
10位 7.48 長谷川 美羽(1) 新発田市立紫雲寺中
11位 7.52 数間 月奈(2) 長岡市立江陽中
12位 7.54 古澤 玲(2) 上越市立城北中
13位 7.55 佐藤 梓(2) 新潟市立巻西中
14位 7.57 古川 さこ(2) 長岡市立東北中
15位 7.58 佐藤 千佳(2) 十日町市立川西中
16位 7.59 藤田 陽香(3) 長岡市立旭岡中
16位 7.59 庭野 紗貴(3) 新潟市立坂井輪中
18位 8.00 桜井 瑞歩(3) 南魚沼市立六日町中
18位 8.00 笠原 歩実(3) 長岡市立大島中
20位 8.01 佐藤 千夏(2) 長岡市立岡南中
21位 8.02 中島 陽向子(1) 新潟市立新津第二中
22位 8.04 羽生 実加(2) 燕市立燕中
22位 8.04 曽根 理子(2) 魚沼市立小出中
24位 8.05 橋本 里帆(1) 弥彦村立弥彦中
25位 8.06 三上 心晴(1) 上越教育大学附属中
25位 8.06 吉田 十和(3) 新潟市立亀田西中
27位 8.09 俵谷 こはる(2) 新潟市立小針中
27位 8.09 杤倉 有希乃(1) 長岡市立中之島中
29位 8.10 田中 綾(1) 妙高市立新井中
29位 8.10 廣澤 胡花(1) 新潟市立亀田中
31位 8.11 佐藤 夏音(3) 長岡市立南中
32位 8.13 大山 蒼(2) 柏崎市立瑞穂中
33位 8.15 小杉 鮎美(3) 十日町市立下条中
34位 8.16 横山 陽菜(2) 新潟市立五十嵐中
34位 8.16 金安 舞子(2) 新潟市立新津第一中
36位 8.18 横山 花陽(2) 小千谷市立片貝中
37位 8.19 東城 美桜(3) 上越市立中郷中
37位 8.19 岡田 碧(1) 村上市立荒川中
39位 8.22 山本 涼香(1) 新潟市立木戸中
39位 8.22 小林 未来(2) 上越市立直江津中
41位 8.26 福原 星那(2) 十日町市立まつのやま学園
42位 8.27 鷲尾 美優(2) 五泉市立五泉中
43位 8.28 田村 ひより(2) 聖籠町立聖籠中
44位 8.34 神林 陽奈(3) 刈羽村立刈羽中
44位 8.34 清水 美里(2) 柏崎翔洋中等教育学校
46位 8.39 榎本 奈知(2) 胎内市立中条中
46位 8.39 蓮田 雪乃(2) 新発田市立猿橋中
48位 8.55 室橋 花(3) 長岡市立堤岡中
49位 9.01 和田 あかり(3) 五泉市立村松桜中
50位 9.07 逸見 心美(3) 佐渡市立真野中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.17 南雲 穂香(2) 十日町市立南中
2位 7.42 岡田 由愛(1) 妙高市立妙高高原中
3位 7.43 根岸 日向(3) 新潟市立坂井輪中
4位 7.44 星名 美空(3) 十日町市立川西中
4位 7.44 上村 幸来(2) 小千谷市立小千谷中
6位 7.45 富所 みいな(1) 南魚沼市立六日町中
7位 7.46 古川 純恋(1) 妙高市立妙高中
8位 7.51 弓削 彩乃(1) 十日町市立十日町中
9位 7.52 桑島 一紗(2) 新発田市立本丸中
10位 7.54 細貝 菜々美(1) 長岡市立岡南中
10位 7.54 鈴木 未羽(1) 津南町立津南中
10位 7.54 川上 瑚白(3) 長岡市立旭岡中
13位 7.57 高澤 七?(3) 十日町市立吉田中
14位 8.02 皆川 綺理(2) 長岡市立南中
15位 8.05 中田 穂乃香(2) 上越市立中郷中
16位 8.06 阿部 愛紗(1) 新発田市立紫雲寺中
17位 8.08 須貝 心美(2) 柏崎市立瑞穂中
18位 8.10 長澤 ちな(3) 妙高市立新井中
18位 8.10 森谷 望杏(3) 新潟市立新津第一中
20位 8.11 星 夏芽(1) 魚沼市立小出中
21位 8.15 福原 紅亜(2) 十日町市立まつのやま学園
22位 8.16 岩坂 歩奈(2) 燕市立燕中
23位 8.18 滝本 李桜(2) 弥彦村立弥彦中
24位 8.20 中村 穂希(2) 柏崎翔洋中等教育学校
24位 8.20 土田 めい(3) 新潟市立巻西中
24位 8.20 竹内 ひなた(3) 新潟市立木戸中
27位 8.21 後藤 優音(1) 新潟市立小針中
28位 8.23 鈴木 岬(1) 長岡市立中之島中
28位 8.23 渡邉 舞子(1) 新潟市立五十嵐中
30位 8.24 中島 由美子(2) 新潟市立新津第二中
31位 8.25 笠原 芽依(1) 長岡市立大島中
32位 8.31 安田 優愛(1) 上越市立城北中
32位 8.31 天野 明音(3) 聖籠町立聖籠中
34位 8.32 大沼 優花(3) 新発田市立猿橋中
35位 8.33 柴原 由美子(2) 佐渡市立真野中
36位 8.34 堀部 美桜(3) 新潟市立亀田中
36位 8.34 山田 彩智(3) 佐渡市立佐和田中
36位 8.34 反町 紗也(2) 長岡市立江陽中
36位 8.34 土田 悠菜(2) 長岡市立堤岡中
36位 8.34 土肥 優(3) 胎内市立中条中
41位 8.39 髙橋 みろく(2) 村上市立荒川中
42位 8.41 山崎 紗英(1) 上越教育大学附属中
43位 8.42 須藤 光(3) 新潟市立亀田西中
43位 8.42 河野 結月(1) 上越市立直江津中
45位 8.49 近藤 綾香(3) 刈羽村立刈羽中
46位 8.52 水落 愛(3) 十日町市立下条中
47位 9.02 本田 菜(2) 小千谷市立片貝中
48位 9.03 松尾 未空(3) 五泉市立村松桜中
49位 9.15 小宮山 真那(3) 長岡市立東北中
50位 9.24 松島 玲乃(2) 五泉市立五泉中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.32 和田 鈴帆(2) 小千谷市立小千谷中
2位 7.45 石本 美月(1) 新潟市立坂井輪中
3位 7.53 春日 彩音(1) 十日町市立南中
4位 7.55 中村 弘美(1) 十日町市立川西中
5位 7.57 須貝 桜(3) 新発田市立本丸中
6位 8.00 近藤 結希(2) 佐渡市立佐和田中
6位 8.00 高野 莉々花(3) 十日町市立十日町中
8位 8.03 滝沢 来実(2) 津南町立津南中
9位 8.06 渡邊 萌日(2) 柏崎市立瑞穂中
9位 8.06 宮下 美幸(1) 妙高市立妙高高原中
11位 8.07 古川 凛(2) 妙高市立新井中
12位 8.09 北嶌 萌衣(2) 上越市立直江津中
13位 8.11 小林 きらり(3) 新潟市立亀田中
14位 8.13 伊部 優妃(3) 長岡市立南中
14位 8.13 長澤 佳奈(1) 十日町市立まつのやま学園
16位 8.15 山川 あんり(3) 妙高市立妙高中
16位 8.15 上村 理保子(1) 燕市立燕中
18位 8.16 八木 にこ(2) 長岡市立中之島中
18位 8.16 野上 美駈(2) 十日町市立吉田中
18位 8.16 盛山 珠希(1) 佐渡市立真野中
21位 8.17 遠藤 愛加(3) 新潟市立木戸中
21位 8.17 佐々木 夏奈(3) 南魚沼市立六日町中
21位 8.17 高取 胡々乃(1) 新潟市立亀田西中
21位 8.17 安藤 芽唯(2) 長岡市立大島中
25位 8.18 川上 奈々恵(2) 弥彦村立弥彦中
26位 8.19 齋藤 亜実(1) 新潟市立五十嵐中
26位 8.19 石山 のどか(1) 新潟市立巻西中
28位 8.20 金子 瑞歩(3) 上越教育大学附属中
28位 8.20 岩﨑 郁音(1) 新潟市立新津第二中
30位 8.24 皆川 真利奈(3) 新潟市立新津第一中
31位 8.30 竹中 結唯(1) 新潟市立小針中
31位 8.30 開発 ななせ(1) 十日町市立下条中
33位 8.32 齋藤 菜摘(3) 胎内市立中条中
34位 8.34 倉内 夢乃(2) 長岡市立堤岡中
34位 8.34 板垣 優希子(2) 魚沼市立小出中
36位 8.37 坂田 菜々美(2) 上越市立中郷中
37位 8.42 竹部 杜和子(1) 長岡市立旭岡中
38位 8.44 長島 和季(1) 柏崎翔洋中等教育学校
39位 8.45 後藤 遥(1) 長岡市立東北中
39位 8.45 髙橋 晴香(1) 五泉市立五泉中
41位 8.46 椛澤 琴音(3) 長岡市立江陽中
41位 8.46 有坂 希織(1) 上越市立城北中
43位 8.48 福井 栞里(2) 長岡市立岡南中
44位 8.52 肥田野 詠己(1) 新発田市立猿橋中
45位 8.59 佐藤 彩華(1) 村上市立荒川中
46位 9.00 向谷地 未侑(3) 聖籠町立聖籠中
47位 9.06 神林 小波(2) 小千谷市立片貝中
48位 9.19 石黒 楓夏(3) 五泉市立村松桜中
49位 9.33 萩野 真子(3) 刈羽村立刈羽中
50位 9.37 信田 莉々佳(1) 新発田市立紫雲寺中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.54 吉原 あかり(3) 小千谷市立小千谷中
2位 11.11 村山 愛美沙(2) 十日町市立南中
3位 11.34 福原 陽(2) 十日町市立まつのやま学園
4位 11.36 岡田 紅愛(1) 妙高市立妙高高原中
5位 11.37 大藏 美月(3) 佐渡市立佐和田中
6位 11.43 相浦 小姫(1) 妙高市立新井中
7位 11.45 村松 華來(2) 柏崎市立瑞穂中
8位 11.51 田中 千智(2) 津南町立津南中
9位 11.54 俵山 利奈(3) 十日町市立十日町中
10位 11.57 梨本 果穂(3) 新潟市立坂井輪中
11位 12.01 西潟 娃里(1) 南魚沼市立六日町中
12位 12.04 近藤 結衣(1) 長岡市立東北中
13位 12.08 近藤 凛羽(2) 新潟市立五十嵐中
14位 12.10 佐藤 実花(3) 十日町市立川西中
15位 12.13 地割 萌々子(2) 上越教育大学附属中
15位 12.13 石坂 遥花(3) 長岡市立旭岡中
17位 12.15 中川 南都(2) 十日町市立吉田中
18位 12.16 石倉 心結(1) 新潟市立新津第二中
18位 12.16 山田 美沙貴(1) 十日町市立下条中
20位 12.20 井上 美那海(3) 小千谷市立片貝中
21位 12.23 中條 茜(3) 新潟市立小針中
22位 12.25 犬井 美佑(2) 新発田市立本丸中
23位 12.26 清水 翌花(3) 長岡市立南中
23位 12.26 近 彩愛(1) 胎内市立中条中
23位 12.26 清塚 奈津美(1) 長岡市立大島中
26位 12.31 山下 夕貴(3) 長岡市立岡南中
27位 12.34 山田 杏奈(2) 妙高市立妙高中
27位 12.34 吉田 みなみ(2) 新潟市立新津第一中
29位 12.35 古川 なな子(2) 新潟市立亀田西中
30位 12.37 丸山 彩澄(1) 上越市立直江津中
30位 12.37 櫻井 瑠子(1) 魚沼市立小出中
32位 12.38 黒谷 望美(1) 五泉市立村松桜中
32位 12.38 近藤 瑠海(1) 村上市立荒川中
34位 12.41 増田 百華(3) 燕市立燕中
35位 12.42 柴原 君枝(2) 佐渡市立真野中
36位 12.43 立田 春華(3) 新潟市立亀田中
36位 12.43 加藤 静奈(1) 上越市立城北中
38位 12.45 遠藤 里保(3) 新潟市立木戸中
39位 12.50 本保 歩果(2) 新発田市立猿橋中
40位 12.59 酒井 天羽(1) 五泉市立五泉中
40位 12.59 岡田 希美(1) 上越市立中郷中
42位 13.03 石井 唯央里(2) 長岡市立堤岡中
43位 13.04 齋藤 毬菜(3) 弥彦村立弥彦中
44位 13.12 竹田 美芙由(3) 刈羽村立刈羽中
45位 13.13 髙橋 和奏(3) 聖籠町立聖籠中
46位 13.19 髙橋 心寧(3) 長岡市立中之島中
47位 13.25 長谷川 瑞希(3) 新発田市立紫雲寺中
48位 13.37 石田 柚乃(3) 新潟市立巻西中
49位 13.47 白井 もえ(2) 長岡市立江陽中
50位 14.08 黒崎 慶(1) 柏崎翔洋中等教育学校

新潟県中学校駅伝予選会2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.02.13津南町立津南中
2位 1.02.32十日町市立十日町中
3位 1.03.37十日町市立川西中
4位 1.03.41小千谷市立小千谷中
5位 1.03.59長岡市立東北中
6位 1.04.02妙高市立新井中
7位 1.04.21佐渡市立佐和田中
8位 1.04.29佐渡市立金井中
9位 1.04.30新潟市立新津第五中
10位 1.04.39新潟市立内野中
11位 1.04.47上越市立城北中
12位 1.04.56柏崎市立第一中
13位 1.05.08新潟市立上山中
14位 1.05.20新潟市立亀田中
15位 1.05.31十日町市立吉田中
16位 1.05.40柏崎市立鏡が沖中
17位 1.06.12南魚沼市立六日町中
18位 1.06.21新潟市立岩室中
19位 1.06.22十日町市立南中
20位 1.06.23村上市立村上第一中
21位 1.06.23南魚沼市立大巻中
22位 1.06.29糸魚川市立糸魚川中
23位 1.06.31新発田市立猿橋中
24位 1.06.37上越教育大学附属中
25位 1.06.40柏崎市立瑞穂中
26位 1.06.40十日町市立下条中
27位 1.06.44上越市立板倉中
28位 1.06.56妙高市立妙高高原中
29位 1.06.56上越市立中郷中
30位 1.06.58十日町市立水沢中
31位 1.07.05新発田市立本丸中
32位 1.07.19新潟市立新津第二中
33位 1.07.26新潟市立宮浦中
34位 1.07.42南魚沼市立塩沢中
35位 1.07.53聖籠町立聖籠中
36位 1.08.01村上市立神納中
37位 1.08.01新潟市立亀田西中
38位 1.08.14長岡市立西中
39位 1.09.04新発田市立東中
40位 1.09.53村上市立荒川中
41位 1.10.08五泉市立村松桜中
42位 1.10.21長岡市立宮内中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 10.08 渡邊 悠太(3) 柏崎市立瑞穂中
2位 10.09 菅 天真(3) 新潟市立内野中
3位 10.16 山崎 丞(2) 糸魚川市立糸魚川中
4位 10.25 井上 丈瑠(3) 柏崎市立鏡が沖中
5位 10.26 尾身 直輝(3) 十日町市立吉田中
6位 10.27 松井 剣真(3) 新潟市立亀田中
7位 10.28 島田 成大(3) 十日町市立十日町中
8位 10.30 橋本 航(3) 聖籠町立聖籠中
9位 10.31 山岸 柊斗(3) 津南町立津南中
10位 10.32 板倉 凜(3) 新発田市立猿橋中
11位 10.35 篠原 羽海(3) 妙高市立新井中
11位 10.35 磯部 海斗(3) 十日町市立水沢中
13位 10.35 本間 柊也(3) 長岡市立東北中
14位 10.36 長井 柊平(3) 十日町市立南中
15位 10.37 渡部 遼太郎(3) 新潟市立新津第五中
16位 10.38 髙橋 草太(2) 十日町市立川西中
17位 10.40 小林 爽(3) 長岡市立西中
18位 10.42 芦野 清志郎(1) 妙高市立妙高高原中
19位 10.43 大渕 凱涼(3) 小千谷市立小千谷中
20位 10.45 田口 大也(3) 佐渡市立金井中
21位 10.46 垣並 海斗(3) 佐渡市立佐和田中
22位 10.48 須藤 黄河(2) 十日町市立下条中
23位 10.48 德永 旺大(3) 南魚沼市立六日町中
24位 10.50 森田 流騎矢(3) 柏崎市立第一中
25位 10.52 小林 祐太(3) 新発田市立本丸中
26位 10.55 五十嵐 基紀(3) 新潟市立宮浦中
27位 10.55 坂田 涼太(3) 村上市立村上第一中
28位 10.56 水落 未来(3) 南魚沼市立大巻中
29位 10.57 鈴木 孔士(2) 新潟市立新津第二中
30位 11.00 五十嵐 拓海(2) 上越市立城北中
31位 11.01 飯吉 竜之輔(3) 上越教育大学附属中
32位 11.01 藤田 剛(3) 新潟市立岩室中
33位 11.02 関根 泰慈(3) 新発田市立東中
34位 11.03 横山 拓海(3) 村上市立神納中
35位 11.04 黒谷 優(2) 五泉市立村松桜中
36位 11.11 陸川 前(1) 上越市立中郷中
37位 11.12 田中 悠斗(3) 南魚沼市立塩沢中
38位 11.12 小林 春空(2) 上越市立板倉中
39位 11.15 笹井 翔(2) 新潟市立上山中
40位 11.23 菅沼 凌斗(2) 長岡市立宮内中
41位 11.32 岩城 圭佑(3) 新潟市立亀田西中
42位 11.49 内山 暖和(2) 村上市立荒川中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.48 小倉 竜路(3) 新潟市立新津第五中
2位 9.56 渡邉 駿太朗(2) 佐渡市立佐和田中
3位 10.03 中澤 優希(3) 津南町立津南中
4位 10.13 本間 将太(3) 新潟市立岩室中
4位 10.13 村山 健(3) 十日町市立水沢中
6位 10.14 新井 尊(3) 妙高市立新井中
7位 10.19 大川 拓図(3) 長岡市立東北中
8位 10.27 田村 一磨(3) 南魚沼市立六日町中
9位 10.28 北嶋 蒼(3) 佐渡市立金井中
10位 10.35 佐藤 元輝(2) 十日町市立川西中
10位 10.35 星野 佑槙(2) 小千谷市立小千谷中
12位 10.37 村上 日向葵(2) 新潟市立上山中
12位 10.37 板垣 海人(3) 新潟市立内野中
14位 10.38 桑原 健留(3) 上越市立城北中
15位 10.39 福原 大成(3) 十日町市立十日町中
15位 10.39 桒山 勇翔(3) 柏崎市立第一中
17位 10.41 児玉 智義(2) 十日町市立吉田中
18位 10.42 涌井 蒼一郎(2) 新潟市立新津第二中
19位 10.43 鈴木 聖哉(3) 村上市立神納中
20位 10.46 片山 祥応(2) 柏崎市立鏡が沖中
20位 10.46 笠原 冬馬(3) 南魚沼市立大巻中
22位 10.48 八木 颯一郎(3) 上越市立中郷中
23位 10.49 金谷 圭一郎(1) 上越教育大学附属中
24位 10.50 須賀田 龍青(2) 妙高市立妙高高原中
25位 10.51 渡邉 利都(2) 十日町市立下条中
25位 10.51 石本 匠(2) 新潟市立亀田中
27位 10.52 長島 蓮(3) 長岡市立宮内中
28位 10.54 本間 秀羽(2) 村上市立村上第一中
29位 10.57 梅澤 光哉(2) 南魚沼市立塩沢中
30位 10.58 富樫 和真(3) 新発田市立東中
30位 10.58 石黒 世名(2) 糸魚川市立糸魚川中
32位 11.05 佐藤 想(3) 新発田市立猿橋中
33位 11.07 小林 日和(3) 十日町市立南中
34位 11.08 川﨑 璃仁(3) 聖籠町立聖籠中
35位 11.11 閏間 一志(3) 上越市立板倉中
36位 11.15 川村 康汰(2) 新発田市立本丸中
37位 11.18 冨樫 聖斗(3) 村上市立荒川中
38位 11.19 田中 健太郎(3) 柏崎市立瑞穂中
39位 11.23 吉田 涼真(1) 新潟市立宮浦中
40位 11.29 若月 皇(3) 新潟市立亀田西中
41位 11.40 五十田 瑛人(2) 五泉市立村松桜中
42位 11.51 曽根 歩生(3) 長岡市立西中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.43 正野 学人(3) 十日町市立十日町中
2位 10.08 星野 勘汰(3) 上越市立城北中
3位 10.09 五十嵐 浩輔(3) 小千谷市立小千谷中
4位 10.21 藤ノ木 丈(3) 津南町立津南中
5位 10.31 髙橋 恵大(3) 十日町市立川西中
6位 10.33 岡村 渚冴(2) 新潟市立新津第五中
7位 10.42 池 優輝(3) 佐渡市立佐和田中
8位 10.43 須貝 仁(3) 村上市立村上第一中
8位 10.43 水島 モネ(3) 長岡市立東北中
10位 10.45 清水 斗満武(3) 佐渡市立金井中
11位 10.48 倉﨑 意織(3) 新潟市立亀田中
11位 10.48 山田 謙太郎(3) 柏崎市立鏡が沖中
13位 10.50 戸田 圭郁(3) 南魚沼市立六日町中
13位 10.50 佐藤 大介(2) 南魚沼市立塩沢中
15位 10.51 吉川 諒(3) 柏崎市立第一中
16位 10.53 小林 拓也(3) 妙高市立新井中
17位 10.55 丸山 健翔(2) 上越市立中郷中
17位 10.55 渡辺 日向(3) 新潟市立内野中
19位 10.57 上田 啓睦(3) 上越教育大学附属中
19位 10.57 坂下 弘利(3) 新潟市立宮浦中
21位 11.00 中山 純静(3) 新発田市立本丸中
22位 11.03 松浦 隼人(3) 新発田市立猿橋中
23位 11.04 坂本 倫大(3) 十日町市立吉田中
24位 11.05 小熊 琉希(2) 新潟市立上山中
25位 11.07 近藤 岬(2) 十日町市立下条中
26位 11.09 品田 順也(3) 柏崎市立瑞穂中
27位 11.10 板垣 莉生(3) 村上市立神納中
27位 11.10 増井 悠太(1) 新潟市立新津第二中
29位 11.11 松原 悠人(3) 南魚沼市立大巻中
29位 11.11 川合 藍士(3) 糸魚川市立糸魚川中
31位 11.15 稲村 要(3) 新潟市立岩室中
32位 11.16 源藤 友人(3) 十日町市立水沢中
33位 11.22 下鳥 颯大(3) 上越市立板倉中
34位 11.25 金子 英生(1) 十日町市立南中
35位 11.31 山﨑 丈(2) 妙高市立妙高高原中
36位 11.36 髙取 善士(2) 新潟市立亀田西中
37位 11.37 小鍛冶 開人(2) 五泉市立村松桜中
38位 11.39 澁谷 麗音(2) 新発田市立東中
39位 11.42 佐藤 颯(3) 村上市立荒川中
40位 11.46 五十嵐 修斗(2) 長岡市立宮内中
41位 11.51 天野 瑛稀(3) 聖籠町立聖籠中
42位 11.56 高橋 優斗(3) 長岡市立西中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 10.26 村山 晴斗(3) 津南町立津南中
2位 10.31 堀澤 大夢(1) 小千谷市立小千谷中
3位 10.32 小海 旭(3) 妙高市立新井中
4位 10.41 津村 拓也(3) 上越市立城北中
5位 10.42 品田 滉人(2) 柏崎市立第一中
6位 10.44 吉岡 朱羽(3) 長岡市立東北中
7位 10.47 須磨 香介(2) 新潟市立上山中
8位 10.50 山﨑 崇矢(2) 新潟市立新津第五中
8位 10.50 渡辺 悠雅(3) 新潟市立内野中
10位 10.53 柴野 爽(1) 柏崎市立鏡が沖中
11位 10.54 樋口 陽太(3) 十日町市立南中
12位 10.57 保坂 京佑(2) 十日町市立川西中
12位 10.57 渡邉 悠真(3) 糸魚川市立糸魚川中
14位 10.58 大井 淳平(3) 佐渡市立佐和田中
15位 10.59 金子 凌太朗(3) 佐渡市立金井中
16位 11.00 槇口 翔大(3) 新潟市立新津第二中
17位 11.01 宮内 岳琉(3) 十日町市立吉田中
17位 11.01 上杉 俊介(3) 柏崎市立瑞穂中
17位 11.01 長尾 優輝(3) 南魚沼市立塩沢中
20位 11.03 片桐 貫太(1) 十日町市立十日町中
21位 11.05 中俣 陽貴(2) 南魚沼市立大巻中
22位 11.07 三浦 里偉風(3) 新潟市立岩室中
23位 11.09 小嶋 渉太(3) 新潟市立亀田西中
24位 11.13 大渕 信吾(2) 十日町市立下条中
25位 11.14 山﨑 青衣(1) 上越市立中郷中
26位 11.15 吉原 一輝(2) 上越教育大学附属中
27位 11.21 石田 遥斗(3) 南魚沼市立六日町中
28位 11.24 丸山 一良(2) 妙高市立妙高高原中
29位 11.31 小林 晴(3) 長岡市立西中
30位 11.32 笹川 亮(2) 上越市立板倉中
31位 11.37 貝沼 亘(3) 新発田市立東中
32位 11.38 長谷川 輝(3) 村上市立村上第一中
33位 11.39 高橋 大輝(3) 新発田市立本丸中
34位 11.42 川﨑 歩夢(3) 新潟市立亀田中
35位 11.47 渡部 偉(2) 村上市立荒川中
36位 11.48 保坂 凌雅(3) 十日町市立水沢中
37位 11.52 小林 晃平(1) 新潟市立宮浦中
38位 12.00 五十嵐 陸(3) 聖籠町立聖籠中
39位 12.04 塚野 太陽(2) 五泉市立村松桜中
40位 12.08 水澤 陽篤(3) 長岡市立宮内中
41位 12.13 大倉 啓人(1) 村上市立神納中
42位 12.14 佐藤 晴(3) 新発田市立猿橋中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.49 関口 友太(3) 十日町市立十日町中
2位 10.32 上村 昂也(3) 十日町市立川西中
3位 10.34 村山 克輝(3) 津南町立津南中
4位 10.42 山本 一成(3) 妙高市立新井中
5位 10.44 佐藤 幸太(2) 新潟市立亀田中
5位 10.44 梅北 琉成(1) 上越市立板倉中
7位 10.49 片桐 旭(2) 柏崎市立第一中
8位 10.51 髙橋 宏輔(2) 小千谷市立小千谷中
9位 10.52 野本 航汰(3) 長岡市立東北中
10位 10.53 山木 岳(2) 新潟市立上山中
11位 10.56 磯西 健心(3) 佐渡市立金井中
12位 10.57 長谷川 爽太(3) 新発田市立本丸中
13位 11.03 相馬 拓人(3) 聖籠町立聖籠中
13位 11.03 服部 航太(1) 十日町市立南中
15位 11.04 小柳 壮等(1) 村上市立村上第一中
16位 11.08 桜井 優斗(2) 新発田市立猿橋中
16位 11.08 川島 樹稀(3) 糸魚川市立糸魚川中
18位 11.09 中川 龍之介(2) 佐渡市立佐和田中
19位 11.14 相崎 康介(2) 十日町市立吉田中
20位 11.18 米山 翔也(2) 上越市立城北中
21位 11.19 佐藤 啓人(3) 村上市立神納中
21位 11.19 岡田 遥稀(3) 上越市立中郷中
21位 11.19 渡邊 幸哉(3) 村上市立荒川中
21位 11.19 松原 颯也(3) 新潟市立亀田西中
25位 11.23 阿部 海斗(2) 新潟市立岩室中
26位 11.26 井口 然(1) 南魚沼市立大巻中
27位 11.28 御所窪 陸大(2) 上越教育大学附属中
27位 11.28 弦巻 祐成(2) 新潟市立宮浦中
29位 11.29 竹之内 翔悟(3) 長岡市立西中
30位 11.32 廣川 雄己(2) 柏崎市立鏡が沖中
31位 11.35 須藤 翔空(2) 十日町市立下条中
32位 11.40 大舘 歩夢(3) 柏崎市立瑞穂中
32位 11.40 五十嵐 悠斗(1) 新潟市立新津第五中
34位 11.41 渡邊 一輝(3) 五泉市立村松桜中
34位 11.41 岩谷 圭斗(3) 新潟市立内野中
36位 11.42 髙橋 輝(3) 南魚沼市立六日町中
37位 11.45 小川 耀生(3) 新発田市立東中
38位 11.50 松橋 優希(3) 妙高市立妙高高原中
39位 11.54 宮田 昴(1) 南魚沼市立塩沢中
40位 11.57 越村 晃向(3) 十日町市立水沢中
41位 12.03 金井 千宗(1) 長岡市立宮内中
42位 12.23 色平 伊織(2) 新潟市立新津第二中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 10.18 田中 秀磨(3) 津南町立津南中
2位 10.24 髙橋 洋人(3) 十日町市立川西中
3位 10.27 田中 会輝(3) 新潟市立内野中
4位 10.29 野﨑 拓弥(3) 新発田市立猿橋中
5位 10.31 赤間 陽生(3) 新潟市立上山中
6位 10.36 清水 大貴(3) 佐渡市立金井中
7位 10.39 池田 遼一(1) 妙高市立妙高高原中
8位 10.43 中村 大地(3) 上越市立板倉中
9位 10.46 碓井 悠樹(2) 長岡市立東北中
10位 10.47 遠藤 凜(3) 長岡市立西中
11位 10.48 鈴木 嵩晟(3) 新潟市立亀田中
12位 10.50 村山 晴紀(1) 十日町市立十日町中
12位 10.50 岩﨑 紀尚(3) 佐渡市立佐和田中
14位 10.51 津野 陽大(2) 新潟市立宮浦中
15位 10.52 渡邉 大貴(2) 小千谷市立小千谷中
16位 10.56 喜藤 貫太(3) 新潟市立亀田西中
17位 10.59 中嶋 廣貴(3) 南魚沼市立大巻中
18位 11.02 渡辺 丈一郎(3) 上越市立城北中
18位 11.02 村田 瞭介(3) 新潟市立新津第五中
20位 11.04 酒井 怜央(3) 南魚沼市立六日町中
21位 11.05 大倉 壮騎(2) 柏崎市立第一中
21位 11.05 関口 晴日(2) 十日町市立吉田中
23位 11.06 北村 直也(3) 妙高市立新井中
23位 11.06 山田 直人(2) 十日町市立下条中
25位 11.07 池田 征宗(3) 上越教育大学附属中
25位 11.07 三留 豪(3) 新潟市立新津第二中
27位 11.09 富樫 樹生(3) 村上市立村上第一中
27位 11.09 富井 亜斗夢(2) 十日町市立水沢中
29位 11.16 松﨑 大晟(3) 柏崎市立鏡が沖中
30位 11.17 渡辺 皇利(1) 十日町市立南中
31位 11.21 髙橋 晋也(2) 聖籠町立聖籠中
32位 11.22 佐々木 丈太朗(3) 新発田市立本丸中
32位 11.22 青柳 貴翔(3) 新潟市立岩室中
34位 11.23 西巻 颯太(3) 柏崎市立瑞穂中
35位 11.29 松原 雅斗(2) 上越市立中郷中
36位 11.33 横山 武瑠(3) 村上市立神納中
37位 11.48 荒川 空(2) 南魚沼市立塩沢中
38位 11.58 臼井 藍大(3) 村上市立荒川中
39位 11.59 山本 陽也(3) 糸魚川市立糸魚川中
40位 12.02 斎藤 拓斗(3) 五泉市立村松桜中
41位 12.03 若月 静哉(3) 新発田市立東中
42位 12.09 安澤 晟(1) 長岡市立宮内中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 44.54佐渡市立佐和田中
2位 45.01小千谷市立小千谷中
3位 46.11十日町市立南中
4位 47.16十日町市立吉田中
5位 47.28妙高市立新井中
6位 47.44上越市立城北中
7位 47.50十日町市立十日町中
8位 47.55津南町立津南中
9位 48.02長岡市立東北中
10位 48.10小千谷市立南中
11位 48.24新潟市立坂井輪中
12位 48.30新潟市立小針中
13位 49.01妙高市立妙高高原中
14位 49.06長岡市立岡南中
15位 49.28新潟市立木戸中
16位 49.31長岡市立旭岡中
17位 49.33上越教育大学附属中
18位 49.33小千谷市立片貝中
19位 49.34妙高市立妙高中
20位 49.35上越市立中郷中
21位 49.43柏崎市立瑞穂中
22位 49.55新潟市立新津第二中
23位 50.01新潟市立葛塚中
24位 50.06新発田市立本丸中
25位 50.06南魚沼市立塩沢中
26位 50.23柏崎市立南中
27位 50.26弥彦村立弥彦中
28位 50.34新潟市立新津第一中
29位 50.34新潟市立五十嵐中
30位 50.41十日町市立川西中
31位 50.55長岡市立東中
32位 51.02聖籠町立聖籠中
33位 51.09新発田市立猿橋中
34位 51.17柏崎市立第一中
35位 52.03新発田市立紫雲寺中
36位 52.14柏崎市立第二中
37位 52.36糸魚川市立糸魚川中
38位 53.01五泉市立五泉中
39位 53.24胎内市立中条中
40位 53.29村上市立村上第一中
41位 54.10長岡市立西中
42位 54.30五泉市立村松桜中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 11.07 小海 遥(3) 妙高市立新井中
2位 11.19 矢島 美緒(3) 上越市立城北中
3位 11.23 吉原 あかり(2) 小千谷市立小千谷中
4位 11.24 村山 愛美沙(1) 十日町市立南中
5位 11.33 中島 ひな子(1) 津南町立津南中
6位 11.36 新井 咲希(2) 妙高市立妙高高原中
7位 11.40 中野 さやか(3) 佐渡市立佐和田中
8位 11.43 清水 彩愛(2) 上越教育大学附属中
9位 11.52 種岡 萌愛(3) 柏崎市立南中
10位 11.52 柳 悠那(3) 十日町市立吉田中
11位 11.54 谷黒 栞菜(3) 新潟市立新津第二中
12位 12.05 石坂 遥花(2) 長岡市立旭岡中
13位 12.06 諸橋 愛子(3) 弥彦村立弥彦中
14位 12.07 仲由 朱花(3) 新潟市立小針中
15位 12.08 松田 海優(2) 聖籠町立聖籠中
16位 12.09 佐藤 優奈(2) 新潟市立坂井輪中
17位 12.09 蕪木 小夏(3) 十日町市立十日町中
18位 12.09 古川 さこ(1) 長岡市立東北中
19位 12.12 小林 日香莉(1) 小千谷市立片貝中
20位 12.20 平賀 さつき(3) 南魚沼市立塩沢中
21位 12.25 宮下 結虹(3) 上越市立中郷中
22位 12.27 古川 愛奈(2) 妙高市立妙高中
23位 12.31 石黒 凜(3) 柏崎市立第一中
24位 12.33 山田 結鈴(2) 新潟市立五十嵐中
25位 12.36 竹内 望(2) 新発田市立紫雲寺中
26位 12.37 加藤 彩音(2) 長岡市立岡南中
27位 12.38 小林 明日美(2) 新潟市立木戸中
28位 12.41 若尾 幸奈(3) 新潟市立葛塚中
29位 12.44 本間 彩花(2) 柏崎市立瑞穂中
30位 12.44 鈴木 結菜(1) 胎内市立中条中
31位 12.45 小黒 陽菜(1) 柏崎市立第二中
32位 12.48 廣井 美遥(3) 小千谷市立南中
33位 12.51 松浦 伽奈(3) 新発田市立猿橋中
34位 12.54 棚橋 黎(3) 長岡市立東中
35位 12.55 木島 真菜香(3) 糸魚川市立糸魚川中
36位 12.56 皆川 真利奈(2) 新潟市立新津第一中
37位 13.04 佐藤 実花(2) 十日町市立川西中
38位 13.16 加藤 依子(3) 村上市立村上第一中
39位 13.19 伊藤 和音(1) 新発田市立本丸中
40位 13.33 水嶌 ゆき(2) 五泉市立五泉中
41位 13.34 塚野 可耶(1) 五泉市立村松桜中
42位 13.36 大野 夏鈴(2) 長岡市立西中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 7.08 大石 朋佳(3) 小千谷市立小千谷中
2位 7.22 遠田 鈴(1) 十日町市立南中
3位 7.23 鈴木 彩音(3) 佐渡市立佐和田中
4位 7.36 清水 あかり(2) 上越市立城北中
5位 7.39 根津 百合香(1) 十日町市立十日町中
6位 7.40 関 美空(2) 小千谷市立南中
7位 7.43 小林 萌香(3) 小千谷市立片貝中
8位 7.45 加藤 愛(2) 長岡市立旭岡中
8位 7.45 濱野 希美(3) 十日町市立吉田中
10位 7.49 鴨井 満咲(3) 妙高市立新井中
10位 7.49 加藤 若菜(1) 上越市立中郷中
12位 7.52 山岸 芽生(2) 津南町立津南中
13位 7.55 佐藤 千夏(1) 長岡市立岡南中
14位 7.57 梨本 果穂(2) 新潟市立坂井輪中
14位 7.57 近藤 凜羽(1) 新潟市立五十嵐中
16位 8.00 森谷 望杏(2) 新潟市立新津第一中
17位 8.01 竹内 ひなた(2) 新潟市立木戸中
18位 8.02 久保田 菜美(3) 新潟市立小針中
19位 8.07 須貝 桜(2) 新発田市立本丸中
20位 8.08 小宮山 真那(2) 長岡市立東北中
21位 8.11 見形 雪乃(2) 長岡市立東中
22位 8.13 高舘 舞帆(3) 上越教育大学附属中
23位 8.14 齋藤 毬菜(2) 弥彦村立弥彦中
24位 8.15 野本 千尋(3) 妙高市立妙高高原中
25位 8.16 安部 すみれ(2) 南魚沼市立塩沢中
25位 8.16 髙橋 海月(2) 十日町市立川西中
27位 8.17 山川 あんり(2) 妙高市立妙高中
28位 8.18 中島 由美子(1) 新潟市立新津第二中
29位 8.19 横地 紗奈(2) 新潟市立葛塚中
30位 8.24 横田 明夏(3) 柏崎市立第一中
31位 8.28 井畑 歩美(1) 新発田市立紫雲寺中
32位 8.30 本保 歩果(1) 新発田市立猿橋中
33位 8.32 渡邊 萌日(1) 柏崎市立瑞穂中
34位 8.34 時田 莉音(3) 五泉市立五泉中
34位 8.34 奥山 紗英(2) 柏崎市立南中
34位 8.34 二宮 実留(3) 聖籠町立聖籠中
34位 8.34 朝日 千智(2) 糸魚川市立糸魚川中
38位 8.35 村田 虹海(1) 柏崎市立第二中
39位 8.47 鬼原 珠里音(2) 村上市立村上第一中
40位 8.51 大野 風夏(2) 長岡市立西中
41位 8.52 石黒 萌夏(1) 五泉市立村松桜中
42位 8.59 志村 梨湖(3) 胎内市立中条中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.25 山中 くるみ(3) 佐渡市立佐和田中
2位 7.26 田中 雪菜(2) 小千谷市立小千谷中
3位 7.46 高澤 七海(2) 十日町市立吉田中
3位 7.46 日向野 涼香(1) 十日町市立南中
5位 7.53 長澤 ちな(2) 妙高市立新井中
6位 7.57 本間 萌亜(3) 長岡市立東北中
7位 7.58 森山 美海(1) 妙高市立妙高中
8位 8.00 高野 莉々花(2) 十日町市立十日町中
9位 8.02 小俣 咲綾(2) 新潟市立坂井輪中
9位 8.02 富井 沙和(1) 十日町市立川西中
11位 8.03 岸 玲伽(3) 長岡市立岡南中
12位 8.04 東城 美桜(2) 上越市立中郷中
12位 8.04 中村 理奈(2) 新潟市立葛塚中
14位 8.05 野上 寿々(3) 南魚沼市立塩沢中
15位 8.06 脇若 来実(1) 新潟市立木戸中
16位 8.09 須貝 心美(1) 柏崎市立瑞穂中
17位 8.10 渡邊 舞尋(3) 上越市立城北中
18位 8.13 藤田 陽香(2) 長岡市立旭岡中
19位 8.15 名児耶 茜里(3) 長岡市立東中
19位 8.15 福島 有紗(2) 津南町立津南中
21位 8.19 大渕 莉子(2) 小千谷市立南中
21位 8.19 川久保 佳穂(1) 妙高市立妙高高原中
21位 8.19 佐藤 悠香(3) 新発田市立本丸中
24位 8.25 俵谷 こはる(1) 新潟市立小針中
25位 8.26 金子 瑞歩(2) 上越教育大学附属中
25位 8.26 小林 姫奈多(1) 新発田市立猿橋中
27位 8.29 滝本 李桜(1) 弥彦村立弥彦中
28位 8.31 品田 萌衣(3) 小千谷市立片貝中
29位 8.32 加藤 万葵(3) 五泉市立五泉中
30位 8.35 土田 菜稀(1) 新潟市立新津第一中
31位 8.41 渡邉 和(2) 新潟市立五十嵐中
32位 8.42 金井 芽依(3) 聖籠町立聖籠中
33位 8.43 小池 有希(3) 柏崎市立南中
34位 8.46 石黒 楓夏(2) 五泉市立村松桜中
35位 8.47 内山 紅葉(3) 村上市立村上第一中
35位 8.47 橋立 未来(3) 糸魚川市立糸魚川中
35位 8.47 木村 千晶(3) 長岡市立西中
38位 8.49 原 知世(3) 柏崎市立第二中
39位 8.50 青木 ゆらら(3) 柏崎市立第一中
39位 8.50 竹内 萌笑(3) 新発田市立紫雲寺中
41位 9.07 土肥 優(2) 胎内市立中条中
42位 9.44 垣内 彩未(2) 新潟市立新津第二中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.30 後藤 菜那(3) 佐渡市立佐和田中
1位 7.30 池田 凜(1) 新潟市立新津第二中
3位 7.47 江村 七海(1) 十日町市立吉田中
4位 7.52 川又 綾花(3) 長岡市立東北中
5位 7.53 塚田 真由(1) 新潟市立小針中
6位 7.55 浅田 萌音(3) 十日町市立南中
7位 7.57 田中 千智(1) 津南町立津南中
8位 7.59 和田 鈴帆(1) 小千谷市立小千谷中
8位 7.59 根岸 日向(2) 新潟市立坂井輪中
10位 8.03 佐藤 風香(3) 新発田市立本丸中
11位 8.07 榎本 こゆき(3) 十日町市立十日町中
12位 8.13 野本 千莉(3) 上越市立城北中
13位 8.15 駒野 愛実(3) 柏崎市立瑞穂中
13位 8.15 渡部 葵莉(3) 妙高市立新井中
13位 8.15 水落 万椰(3) 十日町市立川西中
16位 8.18 石月 美羽(3) 新潟市立新津第一中
17位 8.20 遠藤 凜音(2) 新潟市立木戸中
18位 8.24 羽鳥 妙(3) 小千谷市立南中
19位 8.26 丸山 のぞみ(3) 妙高市立妙高中
20位 8.28 川上 奈々恵(1) 弥彦村立弥彦中
21位 8.30 星野 叶衣(3) 長岡市立旭岡中
22位 8.32 須田 朱理(1) 長岡市立岡南中
23位 8.33 小林 海(2) 南魚沼市立塩沢中
24位 8.36 齋藤 七海(3) 上越市立中郷中
24位 8.36 横山 花陽(1) 小千谷市立片貝中
24位 8.36 田中 緋依里(3) 長岡市立東中
27位 8.38 髙橋 和奏(2) 聖籠町立聖籠中
28位 8.40 井浦 愛音(1) 新潟市立葛塚中
28位 8.40 鈴木 綾乃(2) 新発田市立猿橋中
30位 8.42 佐藤 萌夏(1) 妙高市立妙高高原中
31位 8.45 浅利 菜摘(1) 上越教育大学附属中
32位 8.49 横山 陽菜(1) 新潟市立五十嵐中
33位 8.51 大江 真由(2) 五泉市立五泉中
34位 8.53 小川 真由(3) 柏崎市立第一中
35位 8.59 渡辺 照葉(1) 糸魚川市立糸魚川中
36位 9.00 小田島 夏生(3) 柏崎市立南中
36位 9.00 板垣 このは(3) 村上市立村上第一中
38位 9.13 木村 莉琉(2) 柏崎市立第二中
39位 9.16 石井 美羽(1) 新発田市立紫雲寺中
40位 9.17 岡田 みなみ(2) 胎内市立中条中
41位 9.19 松尾 未空(2) 五泉市立村松桜中
42位 9.42 高橋 リカ(3) 長岡市立西中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.56 佐々木 寧菜(2) 佐渡市立佐和田中
2位 10.59 羽鳥 さくら(3) 小千谷市立南中
3位 11.05 小柳 千依(3) 小千谷市立小千谷中
4位 11.44 南雲 穂香(1) 十日町市立南中
5位 11.55 俵山 利奈(2) 十日町市立十日町中
6位 11.56 丸山 実紗(3) 長岡市立東北中
7位 11.59 山下 夕貴(2) 長岡市立岡南中
8位 12.03 中條 茜(2) 新潟市立小針中
8位 12.03 村松 華來(1) 柏崎市立瑞穂中
10位 12.06 児玉 華歩(1) 十日町市立吉田中
11位 12.09 永高 わか葉(2) 妙高市立妙高高原中
12位 12.14 種岡 明莉(3) 柏崎市立南中
13位 12.17 羽賀 友奏(2) 新潟市立葛塚中
13位 12.17 庭野 紗貴(2) 新潟市立坂井輪中
15位 12.18 小野塚 優月(2) 津南町立津南中
15位 12.18 居城 日向(1) 新発田市立本丸中
17位 12.23 遠藤 里保(2) 新潟市立木戸中
18位 12.24 野口 紗綾(2) 妙高市立新井中
19位 12.26 水口 真梨奈(3) 妙高市立妙高中
19位 12.26 中野 祐香(3) 上越市立城北中
19位 12.26 地割 萌々子(1) 上越教育大学附属中
22位 12.29 五十嵐 望来(3) 新潟市立新津第二中
23位 12.31 井上 美那海(2) 小千谷市立片貝中
24位 12.34 鈴木 美由紀(2) 新潟市立五十嵐中
25位 12.39 小熊 彩加(3) 柏崎市立第一中
26位 12.41 竹内 未衣(1) 上越市立中郷中
27位 12.42 齋藤 千暖(3) 新発田市立猿橋中
28位 12.45 吉田 みなみ(1) 新潟市立新津第一中
29位 12.52 天野 琴美(1) 柏崎市立第二中
29位 12.52 山本 桜(1) 南魚沼市立塩沢中
31位 12.53 長谷川 瑞希(2) 新発田市立紫雲寺中
32位 12.58 笠原 麻衣(3) 長岡市立旭岡中
33位 12.59 本間 桃和(3) 長岡市立東中
34位 13.00 宮下 真緒(3) 聖籠町立聖籠中
35位 13.04 佐藤 千佳(1) 十日町市立川西中
36位 13.09 藤原 由理亜(2) 弥彦村立弥彦中
37位 13.14 松岡 美優(1) 長岡市立西中
38位 13.17 高橋 夏未(2) 胎内市立中条中
39位 13.21 伊藤 楓(1) 糸魚川市立糸魚川中
40位 13.31 森山 楓日(1) 五泉市立五泉中
41位 13.39 松井 音和(3) 村上市立村上第一中
42位 13.59 岡田 咲蘭(2) 五泉市立村松桜中