Loading...

データ取得中...

速報 愛媛県高校駅伝予選会2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、愛媛県高校駅伝予選会2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

愛媛県高校駅伝予選会2018年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.09.23松山商高
2位 2.11.13宇和島東高
3位 2.11.36新居浜東高
4位 2.12.45八幡浜高
5位 2.15.01今治北高
6位 2.16.16松山工高
7位 2.21.15新田高
8位 2.24.43松山中央高
9位 2.29.41今治西高
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 30.07 羽藤 隆成:今治北高
2位 30.32 千守 倫央:松山商高
3位 30.32 梅崎 蓮:宇和島東高
4位 30.37 松田 義正:八幡浜高
5位 30.52 篠原 楓:新居浜東高
6位 31.47 中嶋 龍希:松山工高
7位 33.23 水口 大空:新田高
8位 34.05 光田 颯:松山中央高
9位 34.45 新居田 奏人:今治西高

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.04 原 秀寿:新居浜東高
2位 9.06 山田 蒼志郎:八幡浜高
3位 9.14 久保 貴大:松山商高
4位 9.21 徳永 圭佑:今治北高
5位 9.23 井上 寛貴:宇和島東高
6位 9.26 谷泉 幸治:松山工高
7位 9.52 若松 遼大郎:新田高
8位 10.02 定成 永遠:松山中央高
9位 11.33 望月 理博:今治西高

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 25.05 野村 貴祐:松山商高
2位 25.13 三好 雄大:八幡浜高
3位 25.17 宮岡 幸大:宇和島東高
4位 25.37 菊川 淳:新居浜東高
5位 26.11 岡田 康斗士:松山工高
6位 26.44 松浦 礼穏:新田高
7位 26.48 矢野 雄大:今治北高
8位 27.39 高橋 秀直:松山中央高
9位 29.13 吉原 行亮:今治西高
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 25.07 木山 凌:松山商高
2位 25.33 万奥 修貴:宇和島東高
3位 26.00 真鍋 聖良:新居浜東高
4位 26.10 黒河 光貴:今治北高
5位 26.21 本田 寛喜:八幡浜高
6位 26.34 白方 匠磨:松山工高
7位 27.32 川口 聖人:新田高
8位 27.39 山本 祥太郎:松山中央高
9位 28.25 渡部 凛:今治西高

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.00 久保 昇陽:松山商高
2位 9.09 伊藤 秀汰:新居浜東高
3位 9.26 西河 豪志:宇和島東高
4位 9.46 樋口 武:八幡浜高
5位 9.50 長田 湧大:松山工高
6位 10.12 豊嶋 憲人:今治西高
7位 10.17 川口 司竜:新田高
8位 10.39 藤田 裕吾:今治北高
9位 10.58 深田 泰士:松山中央高

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.10 岡田 樹:松山商高
2位 15.18 横山 登頼:新居浜東高
3位 15.32 上甲 和樹:宇和島東高
4位 15.47 浅海 徹:今治北高
5位 15.53 菊池 琉仁:八幡浜高
6位 16.17 徳本 飛鳥:松山工高
7位 16.46 曽根 輝:新田高
8位 16.49 竹内 大:松山中央高
9位 17.33 松浦 佑真:今治西高

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.15 巻田 理空:松山商高
2位 15.30 宮本 大也:宇和島東高
3位 15.36 吉田 藍希:新居浜東高
4位 15.49 都築 一弥:八幡浜高
5位 16.09 渡辺 亮汰:今治北高
6位 16.11 千葉 聡理:松山工高
7位 16.41 高本 優:新田高
8位 17.31 西野 良紀:松山中央高
9位 18.00 尾鷹 響希:今治西高

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.12.08八幡浜高
2位 1.14.27新居浜東高
3位 1.14.37今治北高
4位 1.14.46聖カタリナ女高
5位 1.17.45松山北高
6位 1.25.22新居浜西高
7位 1.28.22今治西高
8位 1.32.36野村高
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 19.35 中村 優希:八幡浜高
2位 20.05 西原 愛華:新居浜西高
3位 20.55 高橋 舞衣:今治北高
4位 21.15 原田 萌花:松山北高
5位 21.19 松本 のぞみ:聖カタリナ女高
6位 21.25 高橋 美紅:新居浜東高
7位 23.19 魚本 祈子:今治西高
8位 25.45 松本 美雨:野村高

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 14.11 菊池 香帆:八幡浜高
2位 14.22 藤本 志音:今治北高
3位 14.26 五味 尚子:新居浜東高
4位 14.34 浜野 友那:聖カタリナ女高
5位 15.28 カッラーイ 未来:松山北高
6位 17.18 大森 菜生:野村高
7位 17.23 川路 琴子:新居浜西高
8位 18.14 村上 ゆい:今治西高

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.19 山岡 美沙子:八幡浜高
2位 10.26 坂本 綾花:新居浜東高
3位 10.37 角村 ありさ:聖カタリナ女高
4位 10.43 西山 鈴夏:今治北高
5位 11.05 大石 桜花:松山北高
6位 12.43 三好 千晴:野村高
7位 13.18 及川 栞奈:新居浜西高
8位 14.15 白石 樹里:今治西高

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 10.31 小野 安友奈:新居浜東高
2位 10.45 乗松 凛香:聖カタリナ女高
3位 10.57 二宮 唯:八幡浜高
4位 11.03 越智 楓野:今治北高
5位 11.08 二神 佳音:松山北高
6位 12.08 冠 咲花:今治西高
7位 14.01 大広 美友:新居浜西高
8位 14.03 松本 紫聖:野村高

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 17.06 山中 海月:八幡浜高
2位 17.31 岡田 倫佳:聖カタリナ女高
3位 17.34 小川 真夢:今治北高
4位 17.39 近藤 来那:新居浜東高
5位 18.49 秋田 萌香:松山北高
6位 20.26 平田 結:今治西高
7位 20.35 森川 弓月:新居浜西高
8位 22.47 前田 麻由美:野村高

愛媛県高校駅伝予選会2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.10.21松山商業
2位 2.11.56新居浜東
3位 2.12.02今治北
4位 2.13.13八幡浜
5位 2.13.17宇和島東
6位 2.14.48松山工業
7位 2.19.37松山北
8位 2.21.43新田
9位 2.22.47宇和
10位 2.23.40南宇和
11位 2.26.51今治東中等
12位 2.27.20松山中央
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 31.23 千守 倫央(2) 松山商業
2位 31.39 西山 将司(3) 今治北
3位 31.47 篠原 楓(2) 新居浜東
4位 31.51 中嶋 龍希(2) 松山工業
5位 32.13 清家 陸(3) 八幡浜
6位 32.18 上甲 貴之(3) 宇和島東
7位 33.20 三好 祐輝(1) 松山北
8位 33.47 濱田 陽光(2) 宇和
9位 33.53 小山 太一(3) 新田
10位 34.07 光田 颯(1) 松山中央
11位 34.19 山本 竜将(2) 南宇和
12位 34.56 盛重 完英(2) 今治東中等

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.05 武田 光平(3) 宇和島東
2位 9.07 渡辺 亮汰(2) 今治北
3位 9.10 松岡 慎之介(3) 八幡浜
4位 9.13 一ノ宮 健郎(3) 松山北
5位 9.14 巻田 理空(1) 松山商業
6位 9.16 伊藤 秀汰(2) 新居浜東
7位 9.19 岡本 魁(3) 松山工業
8位 9.39 鎌田 颯(2) 宇和
9位 9.49 宮﨑 泰成(2) 南宇和
10位 10.06 若松 遼太郎(2) 新田
11位 10.16 一色 謙太朗(2) 松山中央
12位 10.29 宮川 眞伍(1) 今治東中等

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 24.32 大内 宏樹(3) 松山商業
2位 24.44 河野 聖也(3) 宇和島東
3位 25.12 羽藤 隆成(1) 今治北
4位 25.27 眞鍋 聖良(1) 新居浜東
5位 25.33 稲田 哲伸(3) 八幡浜
6位 25.44 河部 迅翔(2) 松山工業
7位 26.45 浦田 尚之(3) 宇和
8位 26.52 塚岡 謙介(3) 南宇和
9位 26.57 松浦 礼穏(1) 新田
10位 27.29 松井 文汰(2) 松山北
11位 27.54 酒井 丈一郎(1) 今治東中等
12位 29.04 髙橋 秀直(1) 松山中央
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 24.55 野村 貴祐(2) 松山商業
2位 25.40 小澤 海斗(3) 今治北
3位 25.43 横山 登頼(2) 新居浜東
4位 25.57 松田 義正(2) 八幡浜
5位 25.58 萬奥 脩貴(2) 宇和島東
6位 26.24 白方 匠磨(2) 松山工業
7位 26.45 鴨頭 俊希(1) 松山北
8位 27.09 永尾 元弥(2) 南宇和
9位 27.13 越智 剛己(1) 今治東中等
10位 27.35 谷本 永至(2) 新田
11位 27.37 村上 悠也(3) 宇和
12位 28.22 山本 祥太郎(1) 松山中央

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.11 紙本 英悟(3) 新居浜東
2位 9.22 森本 龍志(2) 今治北
2位 9.22 宮本 大也(1) 宇和島東
4位 9.27 本田 真仁(2) 八幡浜
5位 9.33 川上 裕暉(1) 松山商業
6位 9.42 岡田 拓朗(1) 松山北
7位 9.49 岡田 康斗士(1) 松山工業
8位 10.04 髙本 優(1) 新田
9位 10.07 竹内 大(1) 松山中央
10位 10.28 三島 杏(2) 今治東中等
11位 10.33 萩森 翔希(1) 宇和
12位 11.14 田村 尚大(3) 南宇和

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.09 岡田 樹(2) 松山商業
2位 15.15 平野 仙太郎(3) 新居浜東
3位 15.36 黒河 光貴(1) 今治北
4位 15.49 井上 寛貴(1) 宇和島東
5位 15.54 是澤 竣亮(3) 八幡浜
6位 15.58 越智 堅敦(3) 松山工業
7位 16.17 水口 大空(2) 新田
8位 16.45 青木 優樹(2) 松山北
9位 16.56 菅原 黎(1) 南宇和
10位 17.02 名本 魁(3) 宇和
11位 17.19 鳥生 涼太(2) 今治東中等
12位 17.42 西野 良紀(1) 松山中央

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 14.59 三好 雄大(1) 八幡浜
2位 15.17 菊川 淳(2) 新居浜東
3位 15.26 矢野 雄大(1) 今治北
4位 15.35 木山 凌(2) 松山商業
5位 15.43 德本 飛鳥(2) 松山工業
6位 16.01 西河 豪志(2) 宇和島東
7位 16.23 菅 颯斗(2) 松山北
8位 16.51 川口 聖人(2) 新田
9位 17.21 本多 研吾(3) 南宇和
10位 17.24 松山 舜(2) 宇和
11位 17.42 奥田 大晴(2) 松山中央
12位 18.32 羽藤 智洋(2) 今治東中等

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.13.00八幡浜
2位 1.14.03今治北
3位 1.14.58聖カタリナ学園
4位 1.15.39新居浜東
5位 1.19.34宇和
6位 1.19.49松山北
7位 1.21.37宇和島東
8位 1.26.14松山商業
9位 1.32.01野村
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 20.05 中村 優希(2) 八幡浜
2位 20.52 原田 萌花(2) 松山北
3位 20.57 安田 萌加(3) 今治北
4位 21.13 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ学園
5位 21.21 林 ひかり(3) 宇和
6位 21.32 坂本 綾花(2) 新居浜東
7位 21.37 大西 あこ(2) 松山商業
8位 22.48 重山 華穂(1) 宇和島東
9位 25.38 前田 麻由美(2) 野村

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 14.09 髙橋 舞衣(1) 今治北
2位 14.12 山岡 美沙子(2) 八幡浜
3位 14.38 重松 真季(2) 聖カタリナ学園
4位 14.52 砂野 いのり(2) 新居浜東
5位 15.16 池内 優香(3) 松山商業
6位 15.23 宮崎 真実(3) 宇和
7位 15.35 井関 美菜(1) 宇和島東
8位 16.41 亀井 帆香(2) 松山北
9位 18.34 金子 美香(2) 野村

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 9.49 藤田 真優(1) 八幡浜
2位 10.32 小川 真夢(1) 今治北
3位 10.42 西岡 瑞葵(2) 聖カタリナ学園
4位 10.48 小野 桃佳(2) 新居浜東
5位 11.20 河野 夏実(3) 宇和島東
6位 11.39 和家 里実(1) 宇和
7位 11.40 梶野 未結(1) 松山北
8位 11.52 和泉 成美(2) 松山商業
9位 12.46 氏本 結菜(3) 野村

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 10.26 藤本 志音(2) 今治北
2位 10.36 石川 友乙(2) 新居浜東
3位 10.45 菊池 香帆(1) 八幡浜
4位 10.49 佐野 叶奈(3) 聖カタリナ学園
5位 11.35 カッラーイ 未来(1) 松山北
6位 11.53 近平 芹菜(3) 宇和島東
7位 12.18 清華 香織(2) 宇和
8位 13.24 三好 千晴(1) 野村
9位 13.30 上甲 唯奈(2) 松山商業

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 17.36 井手 海久(3) 聖カタリナ学園
2位 17.51 五味 尚子(2) 新居浜東
3位 17.59 山内 芙優(2) 今治北
4位 18.09 山中 海月(1) 八幡浜
5位 18.53 前田 琴美(3) 宇和
6位 19.01 秋田 萌香(1) 松山北
7位 20.01 宮岡 和(1) 宇和島東
8位 21.39 松本 美雨(1) 野村
9位 23.59 瀧野 沙和(1) 松山商業