Loading...

データ取得中...

速報 岐阜県高校駅伝予選会2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、岐阜県高校駅伝予選会2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

岐阜県高校駅伝予選会2018年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.10.04中京院中京
2位 2.10.53益田清風
3位 2.11.42美濃加茂
4位 2.15.11市岐阜商
5位 2.16.51土岐商
6位 2.17.16高山西
7位 2.18.59中津商
8位 2.19.19大垣日大
9位 2.19.56斐太
10位 2.20.12関商工
11位 2.21.20岐阜
12位 2.24.00郡上
13位 2.24.50大垣工
14位 2.25.04岐阜工
15位 2.25.51県岐阜商
16位 2.25.54飛騨高山
17位 2.26.16麗澤瑞浪
18位 2.27.25岐南工
19位 2.27.44長良
20位 2.29.08多治見北
21位 2.30.37岐阜高専
22位 2.34.21高山工
23位 2.34.56岐阜北
24位 2.35.13岐山
25位 2.37.38大垣北
26位 2.39.02本巣松陽
27位 2.47.23関
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 30.23 永谷 連太郎(3) 美濃加茂
2位 30.33 中洞 将(2) 中京院中京
3位 30.41 谷口 貴亮(3) 益田清風
4位 30.46 熊崎 貴哉(2) 高山西
5位 31.49 三好 航太郎(3) 土岐商
6位 31.54 坪内 陸(3) 市岐阜商
7位 32.03 尾関 玲音(3) 岐阜工
8位 32.06 渋谷 麻人(3) 中津商
9位 32.15 山田 偉真琉(2) 関商工
10位 32.27 伊藤 眞紘(2) 大垣日大
11位 32.30 天城 孝介(2) 岐阜北
12位 32.31 清水 宝(2) 斐太
13位 32.33 浦瀬 勇希(2) 岐阜
14位 32.36 大塚 慈(2) 麗澤瑞浪
15位 32.55 中島 雅貴(2) 県岐阜商
16位 33.22 加藤 英聖(2) 飛騨高山
17位 34.10 小椋 一輝(2) 長良
18位 34.16 森 大起(2) 郡上
19位 34.56 小栗 漱也(1) 多治見北
20位 35.03 長谷部 征人(1) 岐山
21位 35.04 下田 遥登(1) 岐南工
22位 35.05 大場 優(3) 大垣工
23位 35.16 大角 颯汰(1) 大垣北
24位 35.24 諏訪 太陽(3) 岐阜高専
25位 36.19 尾前 守李(3) 高山工
26位 38.29 深見 彩人(2) 関
27位 39.30 飯沼 智也(2) 本巣松陽

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.51 堀川 虹哉(3) 中京院中京
2位 8.56 岩島 共汰(1) 益田清風
3位 9.03 川島 弦(1) 美濃加茂
4位 9.20 田口 流晟(2) 市岐阜商
5位 9.23 岩井 皓聖(3) 土岐商
6位 9.31 早川 龍斗(3) 関商工
7位 9.35 北村 陸(1) 大垣日大
8位 9.38 芝野 泰志(1) 斐太
9位 9.39 西村 咲哉(2) 大垣工
10位 9.40 永田 光彦(3) 高山西
11位 9.44 井瀬 翔一郎(2) 郡上
12位 9.45 伊藤 大暉(3) 中津商
13位 9.48 坂本 龍明(3) 岐南工
14位 9.55 木村 友哉(2) 多治見北
15位 10.00 小野木 宏太(1) 岐阜
16位 10.02 内木 元基(1) 飛騨高山
17位 10.10 藤井 穂高(1) 県岐阜商
18位 10.12 喜多川 紘輔(2) 岐阜高専
19位 10.24 小原 周也(1) 関
20位 10.27 打保 翔吾(2) 長良
21位 10.43 日置 翔太(2) 岐山
22位 10.47 花井 駿太(2) 岐阜工
23位 10.56 各務 徹(1) 岐阜北
24位 10.57 猿子 善光(1) 本巣松陽
25位 11.07 平井 彬登(2) 大垣北
26位 11.09 中谷 鎮司(2) 高山工
27位 11.43 長江 来樹(1) 麗澤瑞浪

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 24.50 加藤 凌平(3) 益田清風
2位 25.14 貝川 裕亮(3) 美濃加茂
3位 25.31 白川 大地(3) 中京院中京
4位 26.02 今村 謙心(3) 市岐阜商
5位 26.13 山下 唯心(2) 斐太
6位 26.26 吉田 祐貴(1) 大垣日大
6位 26.26 坪田 海(2) 中津商
8位 26.31 岩佐 拓真(2) 高山西
9位 26.38 加藤 厚弥(2) 土岐商
10位 27.32 高岡 省悟(3) 岐阜工
11位 27.39 野村 哲司(1) 岐阜
12位 27.40 小倉 一真(3) 麗澤瑞浪
13位 27.50 高岡 鴻成(2) 大垣工
13位 27.50 古田 耕太朗(2) 関商工
15位 27.53 横山 明尚(2) 県岐阜商
16位 28.13 松原 智哉(2) 長良
17位 28.14 脇田 航輝(2) 岐阜北
18位 28.18 置田 結平(2) 郡上
19位 28.19 大野 聡太(1) 岐阜高専
20位 28.28 山添 慎(1) 岐南工
21位 28.33 森下 直樹(2) 飛騨高山
22位 28.58 伏屋 怜(2) 岐山
23位 29.34 梅本 悠暉(3) 高山工
24位 29.44 加藤 兄野(2) 多治見北
25位 30.06 鹿野 空翔(1) 本巣松陽
26位 31.26 宗宮 隆斗(2) 大垣北
27位 34.59 山田 匡剛(2) 関
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 24.50 山田 真生(3) 中京院中京
2位 25.29 波多野 友紀(2) 美濃加茂
3位 25.55 天野 佑哉(1) 益田清風
4位 26.02 下尾 悠真(2) 市岐阜商
5位 26.21 岩田 嵐(2) 岐阜
6位 26.41 小島 龍斗(2) 土岐商
7位 26.42 大石 健介(2) 中津商
8位 26.58 宮本 快(1) 高山西
9位 27.19 西垣 満生(1) 麗澤瑞浪
10位 27.35 大森 藍(2) 斐太
11位 27.41 田代 晃(2) 関商工
12位 28.01 北島 昂平(3) 大垣日大
13位 28.09 森 裕哉(1) 県岐阜商
14位 28.14 堀 翔伍(3) 大垣工
15位 28.23 松本 崚太郎(2) 郡上
16位 28.41 渡邊 洋人(2) 多治見北
17位 29.10 佐溝 啓太(2) 岐阜工
18位 29.14 坂上 大陽(2) 飛騨高山
19位 29.19 山中 蒼太(1) 長良
20位 29.35 橋本 晃希(3) 岐阜高専
21位 29.40 山添 廉(1) 岐南工
22位 29.58 都竹 陸斗(3) 高山工
23位 30.52 久米 翔太(1) 大垣北
24位 31.09 加藤 謙典(2) 本巣松陽
25位 31.46 小野木 大翔(1) 岐山
26位 32.19 福手 健志朗(1) 岐阜北
27位 33.17 佐藤 駿磨(2) 関

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.02 塚腰 祐大(3) 中京院中京
2位 9.12 黒木 翔太(1) 益田清風
3位 9.19 新井 智大(1) 美濃加茂
4位 9.26 井上 大河(3) 関商工
5位 9.33 曽我 拓摩(2) 郡上
6位 9.39 近藤 翼(2) 市岐阜商
7位 9.41 福岡 鉄太(1) 土岐商
7位 9.41 山本 篤信(1) 高山西
9位 9.52 赤堀 裕太(1) 大垣日大
10位 10.03 吉村 海人(2) 岐南工
11位 10.05 津野 ヘイリ竜毅(3) 大垣工
12位 10.06 山東 大輝(2) 斐太
13位 10.12 大下 凌(1) 飛騨高山
14位 10.20 輪方 悠人(2) 県岐阜商
15位 10.23 千藤 輝星(2) 中津商
16位 10.24 國井 雄平(2) 岐阜
17位 10.33 松元 政憲(1) 長良
18位 10.37 牧野 竜太郎(2) 多治見北
19位 10.41 米島 光琉(2) 岐阜工
20位 10.42 髙木 康生(1) 本巣松陽
21位 10.55 吉田 泰志(3) 岐阜高専
22位 11.02 川上 耕生(1) 高山工
22位 11.02 久保田 悠也(1) 岐山
24位 11.21 水田 優介(2) 岐阜北
25位 11.24 羽田野 寛朗(1) 関
26位 11.33 纐纈 慶太郎(2) 麗澤瑞浪
27位 11.45 青井 一将(1) 大垣北

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.33 熊谷 澪(1) 中京院中京
2位 15.54 岩島 昇汰(1) 益田清風
3位 15.59 中川 優輝(3) 市岐阜商
4位 16.01 小嶋 太聖(3) 土岐商
5位 16.12 窪田 亮太(1) 美濃加茂
6位 16.19 髙木 勇作(1) 大垣日大
7位 16.27 横山 昇太郎(3) 斐太
8位 16.37 髙田 朋生(3) 大垣工
9位 16.47 荒城 歩夢(2) 高山西
10位 16.58 羽柴 悠真(3) 中津商
11位 17.02 川向 城真(3) 関商工
12位 17.04 井上 涼雅(1) 郡上
13位 17.24 山下 真舞(1) 飛騨高山
14位 17.26 梶間 悠介(2) 岐阜工
14位 17.26 坪井 賢也(1) 岐阜
16位 17.30 加藤 塁(2) 長良
17位 17.31 島川 剛(3) 岐南工
18位 17.35 岡田 昂大(2) 岐阜高専
19位 17.38 西村 海(1) 県岐阜商
20位 17.39 藤井 悠斗(3) 本巣松陽
21位 17.52 坂田 悠真(2) 麗澤瑞浪
22位 17.55 櫻枝 祐真(1) 高山工
23位 18.09 荻原 悠太(1) 多治見北
24位 18.37 甚九 詩音(2) 大垣北
25位 18.43 横地 宏典(1) 関
26位 19.02 後藤 昴大(2) 岐山
27位 19.59 白木 涼(1) 岐阜北

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.25 伊藤 翼(3) 益田清風
2位 15.44 鵜飼 一颯(2) 中京院中京
3位 16.02 小池 真広(2) 美濃加茂
4位 16.15 箕浦 健太郎(1) 市岐阜商
5位 16.27 佐藤 啓汰郎(2) 関商工
6位 16.38 東川 礼憧(1) 土岐商
7位 16.39 大橋 優(1) 大垣日大
7位 16.39 市岡 宇宙(2) 中津商
9位 16.42 遠藤 陸(2) 郡上
10位 16.51 山田 光輝(3) 岐南工
11位 16.53 佐藤 圭将(1) 高山西
12位 16.57 森 甚晟(1) 岐阜
13位 17.06 板頭 優仁(1) 多治見北
14位 17.07 諏訪 晶哉(3) 飛騨高山
15位 17.20 米山 朝陽(3) 大垣工
16位 17.25 林 寛登(3) 岐阜工
17位 17.26 山腰 陸斗(1) 斐太
18位 17.32 洞井 涼輔(2) 長良
19位 17.33 鬼頭 謙太朗(1) 麗澤瑞浪
20位 18.24 柚原 貫太朗(1) 高山工
21位 18.35 新井 翔太(1) 大垣北
22位 18.37 永井 智大(2) 岐阜高専
23位 18.39 丹羽 駿斗(2) 岐山
24位 18.46 水野 公暉(2) 県岐阜商
25位 18.59 藁谷 颯太(1) 本巣松陽
26位 19.37 篠田 舜斗(1) 岐阜北
27位 20.07 宮木 皓太朗(2) 関

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.13.53大垣日大
2位 1.15.07県岐阜商
3位 1.15.36中京院中京
4位 1.16.18美濃加茂
5位 1.17.34益田清風
6位 1.18.47済美
7位 1.21.04斐太
8位 1.22.13郡上
9位 1.23.28多治見北
10位 1.24.18高山西
11位 1.24.27麗澤瑞浪
12位 1.27.05市岐阜商
13位 1.27.14中津商
14位 1.28.17飛騨高山
15位 1.31.19大垣養老
16位 1.31.30岐阜高専
17位 1.31.39岐阜北
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 20.54 荒武 優衣香(2) 中京院中京
2位 21.00 松本 七海(3) 大垣日大
3位 21.39 加藤 若葉(2) 県岐阜商
4位 21.43 石丸 夏帆(2) 益田清風
5位 21.55 須田 花音(2) 美濃加茂
6位 22.07 加藤 愛梨(1) 済美
7位 22.31 重山 鈴華(2) 高山西
8位 22.42 村田 真悠(1) 斐太
9位 22.47 宮嶋 美都(1) 中津商
10位 23.02 岩島 亜季(2) 多治見北
11位 23.34 曾我 美結(3) 郡上
12位 23.36 濱田 菜摘(3) 市岐阜商
13位 24.03 山本 千浩(2) 飛騨高山
14位 24.21 山崎 真梨(3) 岐阜高専
15位 24.27 古林 佑実子(2) 麗澤瑞浪
16位 25.05 河邉 佳奈(3) 大垣養老
17位 26.16 七夕 心瑠(2) 岐阜北

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 14.07 河瀬 優伽(3) 大垣日大
2位 14.15 加藤 愛結(2) 県岐阜商
3位 14.44 塚中 碧泉(3) 益田清風
4位 14.49 若尾 真奈(1) 中京院中京
5位 14.53 永岡 紗梨(2) 美濃加茂
6位 15.25 桑原 舞(1) 郡上
7位 15.29 清水 ひより(2) 斐太
8位 15.46 矢島 愛実(1) 済美
9位 15.53 辻 綾芽(2) 麗澤瑞浪
10位 16.06 久保田 祐可(2) 市岐阜商
11位 16.08 岡本 風花(2) 中津商
12位 16.16 伊藤 萌梨(1) 多治見北
13位 16.36 加藤 萌々子(3) 大垣養老
14位 17.07 羽有 優花(2) 高山西
15位 17.21 佐藤 夕貴(3) 岐阜高専
16位 17.45 森林 さつき(1) 飛騨高山
17位 17.47 神山 桃花(1) 岐阜北

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.33 伊藤 優衣(3) 県岐阜商
1位 10.33 加藤 沙良(3) 大垣日大
3位 10.41 安藤 みなみ(1) 中京院中京
4位 10.46 杉山 静香(1) 美濃加茂
5位 10.50 上村 莉沙(1) 益田清風
6位 11.02 松嶋 真矢(3) 高山西
7位 11.05 堀 明日香(3) 済美
8位 11.13 渡邉 こころ(2) 郡上
9位 11.14 多田 怜花(2) 斐太
10位 11.40 林 茉咲(2) 麗澤瑞浪
11位 11.52 井口 実咲(2) 多治見北
12位 11.55 宮地 花純(3) 中津商
13位 12.09 近藤 瑛奈(2) 大垣養老
14位 12.20 長尾 里奈(3) 岐阜高専
15位 12.59 水小瀬 優芽(2) 飛騨高山
16位 13.06 新井 祥佳(2) 岐阜北
17位 13.47 廣瀬 愛実(1) 市岐阜商

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 10.25 泉 さくら(2) 美濃加茂
2位 10.41 堀 みちる(1) 県岐阜商
3位 10.42 松本 千波(2) 大垣日大
4位 10.53 安達 璃香(3) 中京院中京
5位 11.02 藤井 優羽(1) 済美
6位 11.16 渡邉 紗衣(1) 斐太
7位 11.30 山下 莉来(1) 益田清風
8位 11.51 佐伯 友梨(3) 市岐阜商
9位 12.09 亀山 綾花(1) 高山西
10位 12.16 大竹 真結(1) 郡上
11位 12.25 小林 もえか(3) 中津商
12位 12.33 村上 舞衣(1) 多治見北
13位 12.42 鬼頭 里佳(3) 麗澤瑞浪
14位 12.54 宮前 鼓(2) 飛騨高山
15位 12.59 森 瑞姫(1) 岐阜北
16位 13.03 加藤 さくら(3) 大垣養老
17位 14.42 堺 晴香(3) 岐阜高専

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 17.31 吉村 唯(2) 大垣日大
2位 17.59 林 亜弥香(3) 県岐阜商
3位 18.19 近澤 奈々(3) 中京院中京
3位 18.19 前島 風香(3) 美濃加茂
5位 18.47 川部 寿々実(3) 済美
5位 18.47 滝下 瑠菜(3) 益田清風
7位 19.45 木皿 恵巳(1) 麗澤瑞浪
7位 19.45 林 ひかり(2) 郡上
7位 19.45 土田 倫栄(2) 多治見北
10位 20.23 田中 結子(2) 斐太
11位 20.36 大野 真彩(1) 飛騨高山
12位 21.29 山下 遥香(2) 高山西
13位 21.31 汲田 世梨(1) 岐阜北
14位 21.45 藤澤 寧々(2) 市岐阜商
15位 22.46 鹿野 有希(1) 岐阜高専
16位 23.59 可知 美晴(1) 中津商
17位 24.26 清水 朱梨(2) 大垣養老

岐阜県高校駅伝予選会2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.08.24中京
2位 2.08.35益田清風
3位 2.13.19美濃加茂
4位 2.14.39市岐阜商
5位 2.15.10土岐商
6位 2.18.45斐太
7位 2.19.49大垣日大
8位 2.20.42飛騨高山
9位 2.21.24中津商
10位 2.24.41岐阜工
11位 2.24.49高山西
12位 2.25.03関商工
13位 2.25.15麗澤瑞浪
14位 2.26.32県岐阜商
15位 2.26.47大垣工
16位 2.27.26加納
17位 2.27.57郡上
18位 2.28.47長良
19位 2.29.09岐阜高専
20位 2.31.45岐山
21位 2.32.53高山工
22位 2.33.28岐阜北
23位 2.33.31多治見北
24位 2.34.43関
25位 2.35.42大垣北
26位 2.35.55本巣松陽
27位 2.37.33可児
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 29.41 安田 響(3) 益田清風
2位 29.45 森 拳真(3) 中京
3位 31.04 永谷 連太郎(2) 美濃加茂
4位 31.38 加藤 藍士(3) 土岐商
5位 31.51 竹中 伶(3) 大垣日大
6位 32.04 中村 友哉(3) 市岐阜商
7位 32.34 天城 孝介(1) 岐阜北
8位 32.39 岩田 嵐(1) 岐阜
9位 32.48 川原 生寛(2) 斐太
10位 32.51 東野 拓史(2) 麗澤瑞浪
11位 32.58 西川 朋秀(2) 加納
12位 33.03 渋谷 麻人(2) 中津商
13位 33.26 尾関 玲音(2) 岐阜工
14位 33.46 駒崎 竜也(3) 飛騨高山
15位 33.56 石田 健(3) 岐阜高専
16位 34.06 荒城 歩夢(1) 高山西
17位 34.23 堀 航輝(2) 長良
18位 34.30 井上 大河(2) 関商工
19位 34.31 中田 龍之介(2) 多治見北
20位 34.32 中島 滉太(2) 大垣北
21位 34.32 横山 明尚(1) 県岐阜商
22位 34.48 高田 朋生(2) 大垣工
23位 35.02 野口 稜斗(3) 本巣松陽
24位 35.26 井瀬 翔一郎(1) 郡上
25位 35.52 倉橋 広季(2) 岐山
26位 35.55 大竹 裕己(2) 関
27位 36.04 尾前 守李(2) 高山工
28位 36.36 山内 渓太(2) 可児

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.52 渡辺 翔哉(3) 中京
2位 8.54 谷口 貴亮(2) 益田清風
3位 9.13 渡邉 智也(2) 美濃加茂
4位 9.19 伊東 清恭(3) 土岐商
4位 9.19 今村 謙心(2) 市岐阜商
6位 9.36 田中 悠大(2) 飛騨高山
6位 9.36 大森 藍(1) 斐太
8位 9.38 大場 優(2) 大垣工
9位 9.43 宮坂 元規(3) 大垣日大
10位 9.48 羽柴 悠真(2) 中津商
11位 9.50 岩本 竜空(1) 高山工
12位 9.56 後藤 大成(2) 関商工
12位 9.56 岡田 和輝(2) 長良
14位 9.57 國枝 翔来(2) 大垣北
15位 10.07 遠藤 乃碧(2) 岐山
16位 10.11 伊佐 拓真(2) 県岐阜商
17位 10.15 伊藤 慧音(3) 岐阜高専
18位 10.19 深見 彩人(1) 関
19位 10.20 曽我 拓摩(1) 郡上
20位 10.23 前嶋 悠希(2) 加納
21位 10.24 菊江 和志(2) 麗澤瑞浪
22位 10.29 澤田 治拓(2) 岐阜
22位 10.29 近藤 丈祐(2) 多治見北
24位 10.34 島津 遼也(2) 可児
25位 10.35 奥田 貴斗(3) 岐阜工
26位 10.38 大坪 達季(1) 高山西
27位 11.11 宮原 亮介(1) 岐阜北
28位 12.41 田宮 昇悟(1) 本巣松陽

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 24.32 殿地 琢朗(3) 益田清風
2位 24.46 山田 真生(2) 中京
3位 25.49 貝川 裕亮(2) 美濃加茂
4位 25.53 近藤 光竜(3) 土岐商
5位 26.01 松井 健人(3) 市岐阜商
6位 26.20 加藤 英聖(1) 飛騨高山
7位 26.58 田川 元貴(2) 斐太
8位 27.09 山田 偉真流(1) 関商工
9位 27.18 坪田 海(1) 中津商
10位 27.20 伊藤 眞紘(1) 大垣日大
11位 27.24 大塚 慈(1) 麗澤瑞浪
12位 27.44 山崎 渓流(3) 岐阜工
13位 27.46 岩佐 拓真(1) 高山西
14位 27.59 森 大起(1) 郡上
15位 28.02 中島 雅貴(1) 県岐阜商
16位 28.05 早見 京祐(3) 大垣工
17位 28.08 浦瀬 勇希(1) 岐阜
18位 28.37 中小路 明稔(2) 加納
19位 29.25 加藤 兄野(1) 多治見北
20位 29.30 梅本 悠暉(2) 高山工
21位 29.41 山田 祥平(1) 岐阜高専
22位 29.50 赤木 康太郎(2) 岐山
23位 29.54 川嶋 陸斗(2) 長良
24位 30.11 根藤 敬裕(3) 本巣松陽
25位 30.14 濱田 翔太(2) 大垣北
26位 30.31 伊藤 暢康(2) 岐阜北
27位 30.33 鎌田 博満(2) 関
28位 31.43 熊澤 直哉(1) 可児
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 25.12 中洞 将(1) 中京
2位 25.14 河村 裕太(2) 益田清風
3位 25.32 波多野 友紀(1) 美濃加茂
4位 26.02 坪内 陸(2) 市岐阜商
5位 26.45 横山 昇太郎(2) 斐太
6位 26.53 三好 航太郎(2) 土岐商
7位 27.07 大石 健介(1) 中津商
8位 27.14 大西 啓太(3) 大垣日大
9位 27.27 高岡 省吾(2) 岐阜工
10位 27.43 津野 恭平(3) 県岐阜商
11位 27.46 永田 光彦(2) 高山西
12位 27.58 山村 肇(3) 飛騨高山
13位 28.13 加藤 翔大(2) 加納
14位 28.20 諏訪 太陽(2) 岐阜高専
15位 28.29 河野 舜平(2) 麗澤瑞浪
16位 28.36 山内 河大(1) 郡上
17位 28.46 藤井 悠斗(2) 本巣松陽
18位 29.21 池山 尚(2) 岐阜
19位 29.26 伏屋 怜(1) 岐山
20位 29.31 津野 ヘイリ竜毅(2) 大垣工
21位 29.33 河合 佳樹(2) 岐阜北
22位 29.41 加藤 寛也(3) 関商工
22位 29.41 山田 陽太郎(2) 関
24位 29.46 大西 亮輔(2) 長良
25位 30.37 加藤 優希(3) 高山工
26位 30.40 石原 光貴(2) 大垣北
27位 30.43 三宅 翔一(2) 多治見北
28位 30.51 遠藤 太稚(2) 可児

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.03 切手 豪海(3) 益田清風
2位 9.04 山田 拓己(3) 中京
3位 9.11 土川 未来也(3) 市岐阜商
4位 9.16 小林 亮太(3) 土岐商
5位 9.34 廣田 興紀(1) 美濃加茂
6位 9.37 野村 蒼(3) 飛騨高山
7位 9.42 早川 龍斗(2) 関商工
8位 9.54 田神 和真(2) 長良
9位 9.58 尾畑 楓人(1) 岐阜工
10位 10.01 西本 夢矢(1) 斐太
11位 10.06 柘植 天佑(3) 中津商
12位 10.07 箭内 勘人(3) 大垣日大
13位 10.12 米山 朝陽(2) 大垣工
14位 10.15 村瀬 晟(2) 岐阜
14位 10.15 置田 結平(1) 郡上
16位 10.18 寺本 光貴(1) 岐山
17位 10.26 輪方 悠人(1) 県岐阜商
18位 10.37 飯沼 蒼太(2) 加納
19位 10.39 喜多川 紘輔(1) 岐阜高専
19位 10.39 田原 晃成(2) 関
21位 10.42 牧野 竜太郎(1) 多治見北
22位 10.48 池田 寛征(1) 高山西
23位 11.04 中谷 鎮司(1) 高山工
24位 11.08 源 日向(2) 可児
25位 11.19 松浦 千仁(2) 麗澤瑞浪
26位 11.25 水田 優介(1) 岐阜北
27位 11.45 平井 彬登(1) 大垣北
28位 12.31 大野 晃誠(1) 本巣松陽

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.12 関谷 将太郎(3) 中京
2位 15.30 加藤 凌平(2) 益田清風
3位 15.56 中川 優輝(2) 市岐阜商
4位 15.58 金村 淳矢(3) 美濃加茂
5位 16.02 熊崎 貴哉(1) 高山西
6位 16.16 肥田 健跳(3) 土岐商
7位 16.26 山下 唯心(1) 斐太
8位 16.36 高岡 鴻成(1) 大垣工
9位 16.47 武井 亮介(3) 中津商
10位 16.53 高橋 透生(3) 大垣日大
11位 17.01 田代 晃(1) 関商工
12位 17.04 尾崎 康佑(2) 県岐阜商
13位 17.08 諏訪 晶哉(2) 飛騨高山
14位 17.25 小倉 一真(2) 麗澤瑞浪
15位 17.31 遠藤 陸(1) 郡上
16位 17.45 疇地 遼河(3) 岐阜工
17位 17.53 松田 侑也(2) 加納
18位 17.55 小椋 一輝(1) 長良
19位 17.58 田島 寛太(1) 岐阜
20位 17.59 荒城 颯馬(3) 高山工
21位 18.00 村田 陵哉(1) 岐山
22位 18.10 豊吉 真士(2) 本巣松陽
23位 18.13 西垣 剛大(1) 可児
24位 18.32 岡田 昂大(1) 岐阜高専
25位 18.49 佐藤 駿磨(1) 関
26位 19.12 宗宮 隆斗(1) 大垣北
26位 19.12 宇野 耀士(2) 岐阜北
28位 19.14 木村 友哉(1) 多治見北

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.33 白川 大地(2) 中京
2位 15.41 勝川 史也(2) 益田清風
3位 15.55 佐藤 充(3) 土岐商
4位 16.06 下尾 悠真(1) 市岐阜商
5位 16.09 西部 剛史(3) 美濃加茂
6位 16.11 清水 宝(1) 斐太
7位 16.17 永田 一真(3) 飛騨高山
8位 16.41 豊吉 雄大(3) 大垣日大
9位 16.59 箕浦 友斗(2) 長良
10位 17.04 相川 歩夢(3) 関商工
11位 17.15 市岡 宇宙(1) 中津商
12位 17.23 坂田 悠真(1) 麗澤瑞浪
13位 17.43 橋本 晃平(2) 高山西
14位 17.46 安田 大記(3) 岐阜工
14位 17.46 橋本 晃希(2) 岐阜高専
16位 17.49 都竹 陸斗(2) 高山工
17位 17.50 松本 崚太郎(1) 郡上
18位 17.57 牧村 庸平(3) 大垣工
19位 18.12 日置 翔太(1) 岐山
20位 18.27 後藤 詩音(2) 多治見北
21位 18.28 石原 隼希(2) 可児
22位 18.34 林 健次郎(3) 県岐阜商
22位 18.34 加藤 謙典(1) 本巣松陽
24位 18.45 篠田 拓摩(1) 加納
25位 18.47 山田 匡剛(1) 関
26位 19.02 永田 琉(2) 岐阜北
27位 19.22 長谷川 陽彦(2) 大垣北

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.14.28益田清風
2位 1.15.04土岐商
3位 1.17.12美濃加茂
4位 1.17.32大垣日大
5位 1.18.32飛騨高山
6位 1.18.47県岐阜商
7位 1.19.07済美
8位 1.22.24斐太
9位 1.23.07高山西
10位 1.23.08多治見北
11位 1.23.14中京
12位 1.23.27市岐阜商
13位 1.26.20郡上
14位 1.26.31岐阜北
15位 1.28.41麗澤瑞浪
16位 1.29.21岐阜高専
17位 1.30.26大垣養老
18位 1.36.58大垣北
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 19.27 加藤 優果(3) 土岐商
2位 20.28 細江 美玖(3) 益田清風
3位 21.41 吉村 唯(1) 大垣日大
4位 22.08 加藤 若葉(1) 県岐阜商
5位 22.16 田川 陽佳(3) 飛騨高山
6位 22.30 田瀬 知佳(3) 美濃加茂
7位 22.36 永井 愛留(2) 済美
8位 22.41 牛丸 みのり(2) 高山西
9位 23.03 濱田 菜摘(2) 市岐阜商
10位 23.23 富山 泉希(2) 中京
11位 23.34 曾我 美結(2) 郡上
12位 23.39 吉川 藍子(2) 岐阜北
13位 23.41 清水 ひより(1) 斐太
14位 23.57 岩島 亜季(1) 多治見北
15位 24.04 山崎 真梨(2) 岐阜高専
16位 24.52 加藤 萌々子(2) 大垣養老
17位 25.40 三宅 伽林(2) 麗澤瑞浪
18位 26.37 田中 ひかる(2) 大垣北

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.46 岸野 明日香(3) 土岐商
2位 14.18 石丸 夏帆(1) 益田清風
3位 14.32 水野 憂希(3) 美濃加茂
4位 14.38 清水 里菜(3) 飛騨高山
5位 14.39 林 亜弥香(2) 県岐阜商
6位 14.42 柴田 由梨奈(3) 大垣日大
7位 14.55 三反田 ありさ(2) 済美
8位 15.14 近澤 奈々(2) 中京
9位 15.18 田中 海羽(3) 市岐阜商
10位 15.29 重山 鈴華(1) 高山西
11位 15.36 多田 怜花(1) 斐太
12位 15.55 佐藤 夕貴(2) 岐阜高専
13位 16.08 土田 倫栄(1) 多治見北
14位 16.20 常平 美宇(2) 郡上
15位 16.37 狩野 茉代(2) 麗澤瑞浪
16位 16.45 藤井 七海(2) 岐阜北
17位 17.46 近藤 瑛奈(1) 大垣養老
18位 18.21 説田 葵(2) 大垣北

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.39 荒武 優衣香(1) 土岐商
2位 10.43 塚中 碧泉(2) 益田清風
3位 10.45 松嶋 真矢(2) 高山西
4位 10.49 永岡 紗梨(1) 美濃加茂
5位 11.05 伊藤 優衣(2) 県岐阜商
6位 11.07 水野 花(3) 済美
7位 11.10 加藤 沙良(2) 大垣日大
8位 11.20 安達 璃香(2) 中京
9位 11.24 山本 千浩(1) 飛騨高山
10位 11.27 滑谷 さくら(1) 斐太
11位 11.33 井口 実咲(1) 多治見北
12位 11.40 久保田 祐可(1) 市岐阜商
13位 12.25 和田 夏実(3) 郡上
14位 12.39 七夕 心瑠(1) 岐阜北
15位 13.00 今西 葵(2) 大垣北
16位 13.18 林 茉咲(1) 麗澤瑞浪
17位 13.37 清水 朱梨(1) 大垣養老
18位 13.40 江崎 陽香(3) 岐阜高専

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 10.40 加藤 愛結(1) 県岐阜商
2位 10.52 田口 翔子(1) 益田清風
3位 10.53 高橋 愛菜(3) 美濃加茂
4位 11.11 中島 暖乃(2) 済美
5位 11.15 林 明希(3) 大垣日大
6位 11.16 山本 かれん(3) 飛騨高山
7位 11.40 内木 葉月(2) 斐太
8位 11.58 佐伯 友梨(2) 市岐阜商
9位 12.03 小栗 ほの花(2) 多治見北
10位 12.15 羽有 優花(1) 高山西
11位 12.45 鬼頭 里佳(2) 麗澤瑞浪
12位 12.49 伊藤 楓香(1) 岐阜北
13位 13.04 平田 綾架(3) 土岐商
14位 13.18 高橋 美月(2) 郡上
15位 13.43 林 希実(1) 大垣北
16位 13.56 加藤 さくら(2) 大垣養老
17位 13.57 夏目 妃那子(2) 岐阜高専
18位 14.06 村杉 彩(1) 中京

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 18.07 滝下 瑠菜(2) 益田清風
2位 18.08 中山 友見(3) 土岐商
3位 18.28 須田 花音(1) 美濃加茂
4位 18.44 伊藤 優希(3) 大垣日大
5位 18.58 喜代 志理紗(3) 飛騨高山
6位 19.11 平野 美月(2) 中京
7位 19.18 川部 寿々実(2) 済美
8位 19.27 近藤 雪(2) 多治見北
9位 20.00 田中 結子(1) 斐太
10位 20.15 栗田 奈奈(3) 県岐阜商
10位 20.15 河邉 佳奈(2) 大垣養老
12位 20.21 古林 佑実子(1) 麗澤瑞浪
13位 20.39 宮崎 真衣(2) 岐阜北
14位 20.43 林 ひかり(1) 郡上
15位 21.28 藤澤 寧々(1) 市岐阜商
16位 21.45 長尾 里奈(2) 岐阜高専
17位 21.57 山下 遥香(1) 高山西
18位 25.17 田中 菜々美(2) 大垣北