Loading...

データ取得中...

速報 宮崎県中学校駅伝予選会2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、宮崎県中学校駅伝予選会2018年速報・大会結果を掲載します。

全国
北海道
東北
関東 伊勢崎市・佐波郡 高崎市 前橋市
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

宮崎県中学校駅伝予選会2018年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.05.42大淀
2位 1.06.18三股
3位 1.06.27祝吉
4位 1.06.51吾田
5位 1.07.13生目
6位 1.08.23西階
7位 1.09.19小林
8位 1.09.20高原
9位 1.09.23木花
10位 1.09.42富島
11位 1.09.48都農
12位 1.09.59日章学園
13位 1.10.08高岡
14位 1.10.56五ケ瀬中等
15位 1.12.08飫肥
16位 1.12.18木城
17位 1.14.57椎葉
18位 1.15.40富田
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 12.37 飯干 凌成(3) 祝吉
2位 12.39 福田 大和(3) 生目
3位 12.42 服部 哩旺(2) 大淀
4位 12.46 笠原 悠暉(3) 吾田
5位 12.47 九嶋 恵帆(3) 高原
6位 13.04 橋口 昂平(3) 木花
7位 13.11 佐藤 秀哉(3) 西階
8位 13.15 竹下 光栄(2) 三股
9位 13.24 矢﨑 奎伍(3) 小林
10位 13.39 中村 伊吹(2) 日章学園
11位 13.46 江谷 太陽(3) 高岡
12位 13.51 大賀 駿(3) 富島
13位 13.53 安藤 佑悟(1) 五ケ瀬中等
14位 14.00 平元 亮(3) 木城
15位 14.04 山口 啓吾(3) 都農
16位 14.19 郡司 颯太(2) 富田
17位 14.24 那須 峻(2) 椎葉
18位 15.15 戸高 夢稀(3) 飫肥

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.48 城 陽太(2) 祝吉
2位 9.49 村岡 翔(3) 大淀
3位 9.51 藤澤 拓己(2) 吾田
4位 9.55 渡木 築(3) 西階
5位 9.57 柏田 恵治(3) 生目
6位 10.01 山下 晴琉(1) 小林
7位 10.04 三木 佑眞(3) 都農
8位 10.05 山中 寿世夢(2) 富島
9位 10.13 西川 泰我(3) 高原
10位 10.16 牧草 大和(2) 木城
11位 10.20 辻 洵哉(2) 三股
11位 10.20 中山 遥貴(3) 日章学園
13位 10.21 伊藤 剣志(2) 高岡
14位 10.23 清水 蒼太(2) 木花
15位 10.35 南村 琉聖(2) 飫肥
16位 10.54 岩切 優希(2) 五ケ瀬中等
17位 11.11 椎葉 俊輔(2) 椎葉
18位 11.27 長友 颯仁(2) 富田

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.49 佐藤 優馬(2) 吾田
2位 9.52 吉川 賢心(2) 三股
3位 9.54 富山 仁剛(3) 祝吉
4位 9.59 有田 翔映(3) 大淀
5位 10.05 小玉 健志郎(1) 飫肥
6位 10.12 三輪 康成(3) 都農
7位 10.25 佐藤 秀彦(3) 小林
8位 10.27 齊藤 聖虎(3) 西階
8位 10.27 伊東 和真(2) 生目
8位 10.27 木下 真裕(2) 木城
11位 10.30 河野 善信(3) 木花
12位 10.36 髙田 雅志(3) 富島
13位 10.41 馬籠 康星(3) 日章学園
14位 10.42 今橋 優一(3) 高岡
15位 10.44 宝尺 良太(3) 高原
16位 11.00 小村 隼翔(3) 五ケ瀬中等
17位 11.30 椎葉 大樹(3) 椎葉
18位 12.11 武田 恵輔(2) 富田
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.44 山元 敦司(3) 三股
2位 9.54 山際 晃太朗(1) 祝吉
3位 10.15 高橋 脩(3) 生目
4位 10.16 水本 健斗(3) 大淀
5位 10.33 森田 雅也(3) 木花
6位 10.34 東郷 孝汰(3) 高岡
7位 10.35 神保 啓太(3) 吾田
8位 10.36 池田 藍士(3) 日章学園
9位 10.39 三村 凌可(3) 西階
10位 10.41 永山 大地(3) 五ケ瀬中等
11位 10.52 黒木 悠亮(3) 都農
12位 10.53 髙浦 洋輝(3) 富島
12位 10.53 奈須 一真(2) 高原
14位 10.59 北ノ薗 塔也(3) 小林
15位 11.00 小野 舜介(3) 木城
16位 11.11 冨田 祥希(3) 富田
17位 11.13 葛西 康太(2) 飫肥
18位 11.22 椎葉 瑞基(3) 椎葉

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.56 八重尾 鴻(3) 三股
2位 10.12 小薗 真吾(3) 大淀
3位 10.16 多田野 剛大(3) 吾田
4位 10.23 児玉 優(2) 生目
5位 10.28 芝 清人(2) 日章学園
6位 10.34 甲斐 匠大(3) 五ケ瀬中等
6位 10.34 小林 凌明(3) 富島
8位 10.36 迫間 楓吏(3) 祝吉
8位 10.36 恒松 信享(3) 西階
8位 10.36 古賀 弘(2) 木花
11位 10.47 橋本 翔平(3) 都農
12位 10.55 中西 翔梧(3) 高岡
13位 10.57 山本 真央(1) 小林
14位 11.02 前原 右京(3) 高原
15位 11.06 西衛 大綱(2) 飫肥
16位 11.30 外山 周一朗(2) 富田
17位 11.37 椎葉 光成(3) 椎葉
18位 12.20 田原 丈靖(3) 木城

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 12.44 瀬治山 夕海(2) 大淀
2位 13.11 木原 弘貴(3) 三股
3位 13.32 北林 晃輝(3) 生目
4位 13.33 富満 優彦(3) 小林
5位 13.34 上田 夢翔(3) 吾田
6位 13.35 小川 俊也(3) 西階
7位 13.38 安丸 颯太(3) 祝吉
8位 13.41 松下 佳右(2) 高原
9位 13.43 川床 凛大(3) 富島
10位 13.49 黒木 大夢(3) 都農
11位 13.50 梅元 皓成(3) 高岡
12位 13.54 穴井 拓海(3) 五ケ瀬中等
12位 13.54 蛯原 良大(3) 飫肥
14位 14.15 大山 和樹(3) 木城
14位 14.15 山口 智己(3) 日章学園
16位 14.17 濵砂 将生(3) 木花
17位 14.53 岡村 圭真(3) 椎葉
18位 15.02 村岡 柊輔(2) 富田

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 41.49小林
2位 42.07大淀
3位 42.16三股
4位 45.14大宮
5位 45.21紙屋
6位 45.23高岡
7位 45.37富田
8位 45.53吾田
9位 45.55日向
10位 46.12岡富
11位 46.16赤江
12位 46.17妻ケ丘
13位 46.57檍
14位 47.11妻
15位 47.34高千穂
16位 47.48榎原

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.03 藤田 あい(3) 紙屋
2位 10.11 原田 紗希(3) 小林
3位 10.17 野村 眞央(3) 高岡
4位 10.34 岩本 実久(2) 富田
5位 10.36 三城 愛梨(1) 三股
6位 10.39 宮原 月渚(2) 大淀
7位 11.01 尾崎 由依(2) 大宮
8位 11.02 橋本 紗奈(2) 高千穂
9位 11.03 黒田 乃々(2) 岡富
10位 11.03 萩原 亜胡(1) 妻ケ丘
11位 11.11 安田 優希(1) 日向
12位 11.11 竹永 琴音(3) 吾田
13位 11.22 三好 月菜(1) 檍
14位 11.29 外村 紅葉(3) 赤江
15位 11.50 水元 乃々花(2) 榎原
16位 11.58 上岡 姫乃(1) 妻
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.45 松本 七海(2) 大淀
2位 6.50 前山 由奈(3) 小林
3位 6.58 水町 心音(3) 三股
4位 7.21 永田 ひなの(2) 紙屋
5位 7.23 星﨑 彩花(2) 大宮
6位 7.26 小川 紗奈(1) 赤江
7位 7.29 小原 風亜(2) 檍
8位 7.33 土田 真嘉(2) 日向
9位 7.35 﨑田 心結(1) 妻ケ丘
10位 7.36 濵砂 華純(2) 高岡
11位 7.46 脇田 桃佳(3) 妻
11位 7.46 小森田 夏実(2) 岡富
13位 7.55 稲澤 さよ(1) 榎原
14位 8.02 増田 杏(2) 富田
15位 8.03 石川 悠(3) 吾田
16位 8.25 瀨田 愛乃(2) 高千穂

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.59 田中 莉乃(2) 小林
2位 7.11 三城 花音(3) 三股
3位 7.17 相葉 結羽(1) 大淀
4位 7.32 柏田 凜花(1) 檍
5位 7.36 永岡 優季(3) 妻ケ丘
6位 7.37 渡邊 彩来(1) 赤江
7位 7.40 鈴木 理允(2) 大宮
7位 7.40 中山 由子(3) 日向
9位 7.43 河野 絵吏衣(3) 吾田
10位 7.44 西 悠花李(1) 富田
11位 7.46 齋藤 芭月(2) 榎原
12位 7.48 岩﨑 青奈(2) 岡富
13位 7.53 竹田 愛香(3) 高岡
14位 7.54 那須 歩生(2) 妻
14位 7.54 工藤 結梨(1) 高千穂
16位 8.10 松嶺 薫奈(3) 紙屋

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.56 水町 心春(1) 三股
2位 7.03 福元 夏怜(3) 大淀
3位 7.08 山本 真夏(3) 小林
4位 7.32 関本 莉子(1) 大宮
5位 7.38 岑 帆乃夏(1) 赤江
5位 7.38 德山 似奈(2) 富田
7位 7.42 緒方 咲耶(3) 妻
8位 7.44 河野 莉乃(2) 高岡
9位 7.57 今城 さち(2) 岡富
10位 8.00 高山 咲輝(3) 吾田
10位 8.00 篠原 桃花(1) 檍
12位 8.08 坂本 葵(3) 日向
13位 8.11 園田 紫音(1) 妻ケ丘
14位 8.15 河野 玖珀(1) 榎原
15位 8.20 押方 歌多(1) 高千穂
16位 8.22 大久保 心菜(2) 紙屋

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.23 田中 優衣(1) 大淀
2位 10.35 岡部 華果(2) 三股
3位 10.41 桑水流 彩香(2) 小林
4位 10.56 田中 那奈(2) 吾田
5位 11.23 福森 さい(1) 日向
6位 11.25 園田 さくら(1) 紙屋
7位 11.38 富山 華奈(3) 岡富
7位 11.38 井上 さや(2) 大宮
9位 11.39 池田 理恵(3) 富田
10位 11.51 川野 莉緒(2) 妻
11位 11.52 高野 紗羽(3) 妻ケ丘
12位 11.53 福永 玖瑠美(3) 高岡
12位 11.53 幸 真美(2) 高千穂
14位 12.02 橋前 陽奈(2) 榎原
15位 12.06 萱嶋 亜佳里(2) 赤江
16位 12.34 松永 結衣(2) 檍

宮崎県中学校駅伝予選会2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.05.46妻ケ丘
2位 1.05.52大淀
3位 1.06.19三股
4位 1.06.20小林
5位 1.06.27生目台
6位 1.07.29宮西附属
7位 1.07.35大宮
8位 1.07.38木花
9位 1.08.13高千穂
10位 1.08.29高原
11位 1.08.41妻
12位 1.09.39高鍋東
13位 1.10.10都農
14位 1.10.19吾田
15位 1.10.51串間
16位 1.11.10東海
17位 1.11.31日向
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 12.25 渡邊 和歩(3) 木花
2位 12.25 甲斐 涼介(3) 都農
3位 12.36 冨永 昌輝(3) 三股
4位 12.42 曳田 道斗(3) 東海
5位 12.45 楠木 悠人(3) 生目台
6位 12.49 永岡 大季(3) 妻ケ丘
7位 12.51 飯野 護(3) 大宮
8位 12.55 石橋 洸希(3) 小林
9位 13.06 西田 泰希(3) 高千穂
10位 13.11 川越 藍斗(3) 宮西附属
11位 13.17 難波江 仁(3) 妻
12位 13.18 中原 理克(3) 高原
13位 13.22 椎葉 景虎(3) 高鍋東
14位 13.40 笠原 悠暉(2) 吾田
15位 13.46 佐藤 颯大(3) 大淀
16位 13.48 宮﨑 啓徳(3) 串間
17位 13.54 児玉 佳汰(3) 日向

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.26 福嶋 隼(3) 妻ケ丘
2位 9.29 松田 佳樹(3) 小林
3位 9.39 蒲池 鴻佑(3) 大淀
4位 9.44 枝元 秀斗(3) 三股
5位 9.49 日髙 翔太(3) 木花
6位 9.50 大森 壮真(1) 宮西附属
7位 9.54 甲斐 絢人(3) 高千穂
8位 9.58 尾崎 颯太(3) 大宮
9位 9.59 齊藤 天汰(2) 生目台
9位 9.59 久德 梓円(3) 高原
11位 10.00 河野 孝太郎(3) 高鍋東
12位 10.16 世良田 彗(3) 串間
13位 10.20 稲田 雅人(2) 妻
14位 10.22 北代 俊平(2) 日向
15位 10.23 甲斐 民斗(3) 吾田
16位 10.33 日高 大翔(3) 都農
17位 11.06 平川 竜也(2) 東海

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.46 小城 英大(3) 大淀
2位 9.49 堀川 廉(3) 妻ケ丘
3位 9.53 竹下 光栄(1) 三股
4位 9.57 濱田 兼輔(3) 大宮
5位 10.05 矢﨑 奎伍(2) 小林
6位 10.11 米田 直矢(3) 高千穂
7位 10.13 河野 了磨(3) 宮西附属
8位 10.15 藤田 空(2) 妻
9位 10.18 壹岐 星斗(3) 生目台
10位 10.21 矢野 廣人(3) 都農
10位 10.21 大野 葵希(3) 木花
12位 10.25 南郷 太河(3) 高原
13位 10.27 矢北 寛季(3) 日向
14位 10.29 串間 奏太(3) 高鍋東
15位 10.31 津曲 鉄翔(3) 串間
16位 10.40 藤澤 拓己(1) 吾田
17位 11.12 西口 碧(3) 東海
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.37 津曲 駿(3) 大淀
2位 9.47 前田 陸(3) 生目台
3位 9.56 村﨑 竜之輔(3) 小林
4位 10.03 中森 詳大(3) 妻ケ丘
5位 10.04 田中 大志(3) 大宮
6位 10.06 吉川 賢心(1) 三股
7位 10.09 池田 智郎(3) 宮西附属
8位 10.20 今西 柊真(2) 高原
9位 10.31 馬場 修斗(3) 日向
10位 10.42 甲斐 志音(3) 高千穂
11位 10.44 大家 拓海(3) 串間
12位 10.47 池永 成吾(1) 吾田
13位 10.48 杉尾 陸(3) 高鍋東
14位 10.56 島田 輝瑠(2) 東海
15位 10.58 山地 一慶(3) 妻
16位 11.01 湯地 拓海(3) 木花
17位 11.33 新名 旭陽(3) 都農

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.49 藤島 慶人(3) 生目台
2位 9.50 瀬治山 夕海(1) 大淀
3位 10.23 濵畑 祐斗(3) 木花
4位 10.28 和田 凜太郎(3) 妻ケ丘
4位 10.28 横山 大(3) 宮西附属
6位 10.30 木原 弘貴(2) 三股
7位 10.33 富満 優彦(2) 小林
8位 10.35 佐藤 裕斗(3) 高千穂
9位 10.37 丸山 拓海(1) 吾田
10位 10.40 小西 翔貴(3) 妻
11位 10.51 鈴木 暢斗(3) 大宮
12位 11.06 永友 策大(3) 高鍋東
13位 11.15 下村 有輝(3) 高原
14位 11.17 宮﨑 隆徳(3) 串間
14位 11.17 黒木 太一(2) 都農
16位 11.42 大津 一晃(2) 日向
17位 11.52 吉田 雄哉(2) 東海

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 13.11 栫 香静(3) 妻ケ丘
1位 13.11 矢野 朱馬(3) 妻
3位 13.12 九嶋 恵帆(2) 高原
4位 13.14 井手 快(3) 大淀
5位 13.22 宮内 宏綺(3) 小林
5位 13.22 田上 優吾(3) 東海
7位 13.30 八重尾 鴻(2) 三股
8位 13.38 水島 寿希(3) 宮西附属
9位 13.39 日髙 想太(3) 木花
10位 13.45 橋本 怜(3) 高千穂
11位 13.49 塗木 絢太(2) 生目台
12位 13.54 三枝 大起(3) 高鍋東
12位 13.54 新保 海斗(3) 大宮
14位 14.01 池田 光希(3) 都農
15位 14.12 上田 夢翔(2) 吾田
16位 14.15 森 大志(3) 串間
17位 14.35 上山 颯大(2) 日向

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 42.07大淀
2位 42.29小林
3位 43.02三股
4位 44.39岡富
5位 45.24妻
6位 45.34妻ケ丘
7位 45.35宮崎東
8位 45.38高岡
9位 45.54紙屋
10位 46.13吾田
11位 46.23本郷
12位 46.43生目台
13位 47.16高千穂
14位 47.42富田
15位 48.23日向
16位 48.49高鍋西

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.14 藤田 あい(2) 紙屋
2位 10.16 宮原 月渚(1) 大淀
3位 10.18 原田 紗希(2) 小林
4位 10.45 野村 眞央(2) 高岡
5位 10.48 水町 心音(2) 三股
6位 10.53 小野 愛莉(3) 吾田
7位 11.03 黒田 愛梨(2) 北郷小中
8位 11.15 岩本 実久(1) 富田
9位 11.16 小森田 彩菜(3) 岡富
10位 11.16 早瀨 遥那(3) 妻
11位 11.21 坂本 愛華(3) 高千穂
12位 11.23 黒木 愛華(2) 宮崎東
13位 11.24 高野 紗羽(2) 妻ケ丘
14位 11.37 山口 舞花(3) 生目台
15位 11.53 田村 杏奈(3) 本郷
16位 12.10 野中 ほなみ(2) 高鍋西
17位 12.25 甲斐 菜津美(3) 日向
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.58 前山 由奈(2) 小林
1位 6.58 東 七海(3) 三股
3位 7.02 立花 舞(1) 大淀
4位 7.05 黒田 乃々(1) 岡富
5位 7.12 黒木 弥桜(3) 妻
6位 7.16 永田 ひなの(1) 紙屋
7位 7.21 谷口 美愛(3) 宮崎東
8位 7.34 出水 愛奈(3) 妻ケ丘
9位 7.36 加藤 凛(3) 生目台
10位 7.46 竹田 愛香(2) 高岡
11位 7.49 冨永 岬(2) 本郷
11位 7.49 増田 杏(1) 富田
13位 7.52 飯干 怜美(2) 高千穂
14位 8.03 高山 咲輝(2) 吾田
14位 8.03 坂本 葵(2) 日向
16位 8.32 天野 心美(1) 高鍋西

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.02 鼻田 涼姫(3) 大淀
2位 7.04 桑水流 彩香(1) 小林
3位 7.05 三城 花音(2) 三股
4位 7.22 岩﨑 青奈(1) 岡富
5位 7.24 一原 実花(3) 宮崎東
6位 7.34 宮浦 美月(2) 生目台
7位 7.42 土田 咲希(2) 日向
8位 7.43 河野 莉乃(1) 高岡
9位 7.48 永岡 優季(2) 妻ケ丘
10位 7.49 木宮 成美(3) 妻
11位 7.55 清家 野々花(3) 高千穂
12位 7.59 中倉 夢翔(3) 吾田
13位 8.00 村山 絢(3) 本郷
14位 8.04 杉田 真優(3) 高鍋西
15位 8.20 川内 萌華(1) 紙屋
15位 8.20 長友 愛果(2) 富田
17位 8.33 甲斐 絢音(2) 北郷小中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.52 松本 七海(1) 大淀
2位 7.05 大川内 理恋(1) 小林
3位 7.10 岡部 里咲(3) 三股
4位 7.16 甲斐 愛里菜(2) 岡富
5位 7.26 吉田 真澄(2) 本郷
6位 7.33 那須 歩生(1) 妻
7位 7.42 清 向日葵(1) 北郷小中
7位 7.42 柳田 英里佳(3) 生目台
9位 7.45 馬方 莉亜(2) 妻ケ丘
10位 7.46 西村 璃音(1) 高岡
11位 7.49 髙山 未来(1) 高鍋西
12位 7.58 河野 絵吏衣(2) 吾田
13位 7.59 松本 みちる(2) 宮崎東
14位 8.01 長峯 茉奈香(3) 富田
15位 8.08 大久保 心菜(1) 紙屋
16位 8.15 北林 花純(3) 日向
17位 8.27 甲斐 奏音(3) 高千穂

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.55 鳥居 華(3) 大淀
2位 11.01 岡部 華果(1) 三股
3位 11.03 長峯 彩葉(3) 妻ケ丘
4位 11.04 小堀 早也佳(3) 小林
5位 11.15 梅﨑 愛香(1) 本郷
6位 11.20 竹永 琴音(2) 吾田
7位 11.28 水口 心乃(2) 宮崎東
8位 11.34 青山 綺音(3) 妻
9位 11.38 福永 玖瑠美(2) 高岡
10位 11.40 富山 華奈(2) 岡富
11位 11.41 橋本 紗奈(1) 高千穂
12位 11.56 松嶺 薫奈(2) 紙屋
13位 11.58 中山 由子(2) 日向
14位 12.14 有川 乃愛香(1) 生目台
14位 12.14 甲斐 純菜(2) 高鍋西
16位 12.17 池田 理恵(2) 富田
17位 12.29 田村 瞳(3) 北郷小中