Loading...

データ取得中...

速報 高校ユース両丹地区2017年:大会結果(陸上競技)

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校ユース京都府両丹地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選【高1】 1組 (-0.2)
1位 11.64 田邉 雄大 (1) 京都共栄
2位 11.67 小長谷 健登 (1) 加悦谷
3位 11.89 大橋 昂河 (1) 網野
4位 12.14 山口 広輝 (1) 綾部
5位 12.22 芝田 悠二 (1) 西舞鶴
6位 12.42 富田 敦士 (1) 峰山
7位 13.76 吉見 龍輝 (1) 大江
DNS 吉田 大河 (1) 府立工業
男子 100M 予選【高1】 2組 (-1.4)
1位 11.69 山元 隆吾 (1) 京都共栄
2位 11.80 熊谷 和人 (1) 福知山
3位 12.24 吉中 あさひ (1) 宮津
4位 12.49 塩見 礼稀 (1) 綾部
5位 12.51 布川 貴康 (1) 西舞鶴
6位 13.29 布川 拓也 (1) 東舞鶴
7位 13.36 奥田 勝也 (1) 峰山
8位 14.06 土橋 永遠 (1) 大江
DNS 高木 洸人 (1) 府立工業
男子 100M 決勝【高1】 (-0.9)
1位 11.39 田邉 雄大 (1) 京都共栄
2位 11.40 熊谷 和人 (1) 福知山
3位 11.59 小長谷 健登 (1) 加悦谷
4位 11.66 山元 隆吾 (1) 京都共栄
5位 12.12 山口 広輝 (1) 綾部
6位 12.18 大橋 昂河 (1) 網野
7位 12.23 吉中 あさひ (1) 宮津
DNS 芝田 悠二 (1) 西舞鶴
男子 100M 予選【高2】 1組 (1.5)
1位 11.22 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
2位 11.53 田中 泰豊 (2) 加悦谷
3位 11.94 松﨑 智也 (2) 綾部
4位 12.25 石田 壮太 (2) 福知山
5位 12.71 山崎 陽稀 (2) 福知山成美
DNS 宮本 光翼 (2) 京都共栄
DNS 藤原 優 (2) 東舞鶴
男子 100M 予選【高2】 2組 (-1.2)
1位 11.24 原吉 龍 (2) 京都共栄
2位 11.43 川﨑 琉翔 (2) 綾部
3位 11.65 瀧野 廉斗 (2) 宮津
4位 11.92 後藤 龍輝 (2) 久美浜
5位 12.15 井上 尚俊 (2) 福知山
6位 12.22 下野 凪斗 (2) 峰山
DNS 西山 翔 (2) 網野
男子 100M 決勝【高2】 (-1.4)
1位 10.89 原吉 龍 (2) 京都共栄
2位 11.28 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
3位 11.29 川﨑 琉翔 (2) 綾部
4位 11.41 松﨑 智也 (2) 綾部
5位 11.43 田中 泰豊 (2) 加悦谷
6位 11.55 瀧野 廉斗 (2) 宮津
7位 11.98 井上 尚俊 (2) 福知山
8位 12.04 後藤 龍輝 (2) 久美浜
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝【高1】 (-0.4)
1位 22.39 熊谷 和人 (1) 福知山
2位 22.71 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
3位 23.25 三本木 優也 (1) 京都共栄
4位 23.47 岩見 海成 (1) 綾部
5位 23.77 西山 勇志 (1) 京都共栄
6位 24.42 塩見 礼稀 (1) 綾部
7位 24.95 伊達 吉継 (1) 峰山
8位 26.46 富田 敦士 (1) 峰山
DNS 吉中 あさひ (1) 宮津
男子 200M 予選【高2】 1組 (-2.2)
1位 24.15 松﨑 智也 (2) 綾部
2位 24.37 井上 尚俊 (2) 福知山
3位 24.39 田中 泰豊 (2) 加悦谷
4位 25.40 河田 隼人 (2) 福知山成美
DSQ 原吉 龍 (2) 京都共栄
DNS 井内 進平 (2) 東舞鶴
男子 200M 予選【高2】 2組 (-0.3)
1位 22.58 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
2位 22.68 細見 慶念人 (2) 京都共栄
3位 23.25 瀧野 廉斗 (2) 宮津
4位 23.71 布川 健児 (2) 東舞鶴
5位 23.72 尾瀨 裕一郎 (2) 網野
DNS 石田 壮太 (2) 福知山
男子 200M 決勝【高2】 (0.4)
1位 21.57 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
2位 22.07 細見 慶念人 (2) 京都共栄
3位 22.13 松﨑 智也 (2) 綾部
4位 22.64 瀧野 廉斗 (2) 宮津
5位 23.17 田中 泰豊 (2) 加悦谷
6位 23.49 尾瀨 裕一郎 (2) 網野
7位 23.61 布川 健児 (2) 東舞鶴
8位 23.83 井上 尚俊 (2) 福知山

男子 400M

男子 400M 決勝【高1】
1位 52.56 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
2位 52.61 岩見 海成 (1) 綾部
3位 54.75 野村 洸翔 (1) 福知山
4位 55.24 樋口 風満 (1) 東舞鶴
5位 58.41 豊嶋 智紀 (1) 網野
6位 58.84 布川 拓也 (1) 東舞鶴
DNS 伊達 吉継 (1) 峰山
男子 400M 決勝【高2】
1位 52.41 舩本 凌 (2) 東舞鶴
2位 52.73 中澤 駿太 (2) 綾部
3位 52.95 嵯峨根 二千翔 (2) 綾部
4位 53.42 近藤 銀河 (2) 福知山
5位 53.71 横島 大河 (2) 久美浜
6位 53.87 尾瀨 裕一郎 (2) 網野
7位 57.71 髙田 大毅 (2) 東舞鶴
DNS 婦木 一輝 (2) 京都共栄
DNS 上西 直 (2) 京都共栄

男子 800M

男子 800M 決勝【高1】
1位 2.05.01 佐々木 克 (1) 福知山
2位 2.09.18 立石 陽斗 (1) 宮津
3位 2.09.34 松田 響 (1) 網野
4位 2.21.80 保田 太陽 (1) 福知山
5位 2.53.98 田中 奨馬 (1) 東舞鶴
DNS 高峰 波音 (1) 西舞鶴
DNS 近藤 駿介 (1) 西舞鶴
男子 800M 決勝【高2】
1位 2.05.01 西口 悠斗 (2) 峰山
2位 2.10.08 有本 圭吾 (2) 福知山
3位 2.11.25 阿部 大登 (2) 西舞鶴
4位 2.11.37 田辺 諒平 (2) 網野
5位 2.17.88 末吉 信之介 (2) 綾部
6位 2.25.69 辻本 隼勢 (2) 福知山成美
DNS 後藤 光晴 (2) 網野
DNS 川﨑 怜維 (2) 西舞鶴
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【高1】
1位 4.13.06 野村 洸翔 (1) 福知山
2位 4.23.06 谷口 晴信 (1) 網野
3位 4.23.52 立石 陽斗 (1) 宮津
4位 4.23.74 足立 和駿 (1) 府立工業
5位 4.27.95 上月 隆徳 (1) 福知山
6位 4.33.59 松田 響 (1) 網野
7位 4.34.88 千坂 柊人 (1) 宮津
8位 4.50.77 濵上 寛大 (1) 綾部
9位 4.59.45 坂根 魁世 (1) 加悦谷
10位 4.59.64 田中 聡 (1) 福知山成美
DNS 鍵本 清志郎 (1) 綾部
DNS 村田 幸輝 (1) 西舞鶴
男子 1500M 決勝【高2】
1位 4.16.20 熱田 裕紀 (2) 網野
2位 4.20.05 亀井 祐貴 (2) 網野
3位 4.24.69 沼田 智輝 (2) 福知山
4位 4.29.07 千原 蓮也 (2) 綾部
5位 4.32.61 西口 悠斗 (2) 峰山
6位 4.34.05 渡利 大洋 (2) 峰山
7位 4.35.73 鈴木 拓海 (2) 福知山成美
8位 4.36.20 森岡 裕貴 (2) 宮津
9位 4.38.52 永原 佑真 (2) 福知山成美
10位 4.38.72 廣瀬 綾祐 (2) 綾部
11位 4.41.82 坂本 舜亮 (2) 府立工業
12位 4.43.09 嶋谷 柚希 (2) 宮津
13位 4.44.54 阿部 大登 (2) 西舞鶴
DNS 岡村 浩生 (2) 西舞鶴

男子 5000M

男子 5000M 決勝【高1】
1位 16.46.41 古寺 司侑 (1) 福知山
2位 16.51.49 千坂 柊人 (1) 宮津
3位 16.53.46 谷口 晴信 (1) 網野
4位 17.00.47 辻 福彦 (1) 峰山
5位 17.24.89 牛田 蒼真 (1) 福知山成美
6位 17.53.91 大嶋 翼 (1) 綾部
7位 18.07.56 依田 龍佑 (1) 綾部
8位 18.20.29 飯原 昂樹 (1) 府立工業
男子 5000M 決勝【高2】
1位 15.50.88 田辺 諒平 (2) 網野
2位 16.01.49 後藤 光晴 (2) 網野
3位 16.20.75 大江 飛雅 (2) 宮津
4位 16.36.01 大林 颯 (2) 綾部
5位 16.44.96 谷岡 義隆 (2) 福知山
6位 17.15.33 島田 晴斗 (2) 福知山成美
7位 17.26.16 山本 大貴 (2) 綾部
8位 18.17.07 井上 新大 (2) 福知山成美
9位 18.45.90 福垣 勇瑠 (2) 西舞鶴
10位 19.37.39 粟野 圭亮 (2) 西舞鶴
DNS 西田 陸人 (2) 宮津

男子 110MH

男子 110MH 決勝【高1】 (-1.5)
1位 18.30 和田 刀麻 (1) 宮津
2位 18.89 大平 翔太 (1) 加悦谷
3位 20.05 奥田 勝也 (1) 峰山
4位 21.49 高木 洸人 (1) 府立工業
男子 110MH 決勝【高2】
DNS 松見 直弥 (2) 峰山

男子 400MH

男子 400MH 決勝【高1】
1位 63.42 和田 刀麻 (1) 宮津
2位 63.78 大平 翔太 (1) 加悦谷
3位 63.96 豊嶋 智紀 (1) 網野
男子 400MH 決勝【高2】
1位 56.00 西山 翔 (2) 網野
2位 58.51 岩波 翔也 (2) 綾部
3位 62.06 滝野 一成 (2) 綾部
4位 63.02 横島 大河 (2) 久美浜
DNS 山添 直哉 (2) 加悦谷

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝【高1】
1位 10.42.92 井上 佳希 (1) 綾部
2位 11.16.04 鍵本 清志郎 (1) 綾部
3位 12.32.92 坂根 魁世 (1) 加悦谷
男子 3000MSC 決勝【高2】
1位 10.00.94 亀井 祐貴 (2) 網野
2位 10.12.85 熱田 裕紀 (2) 網野
3位 10.14.60 上田 康平 (2) 峰山
4位 10.40.81 糸井 三四朗 (2) 宮津
5位 10.54.13 杉本 優人 (2) 宮津
6位 11.05.84 岡村 浩生 (2) 西舞鶴
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 42.95 京都共栄
2位 43.42 久美浜
3位 43.61 綾部
4位 44.40 福知山
5位 44.73 加悦谷
6位 44.95 峰山
7位 45.05 網野
8位 45.08 宮津
9位 45.64 西舞鶴

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.28.98 京都共栄
2位 3.30.87 綾部
3位 3.34.69 福知山
4位 3.37.04 東舞鶴
5位 3.39.41 網野
6位 3.45.46 西舞鶴
7位 3.46.24 加悦谷
8位 3.46.91 峰山

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.80 内藤 輝 (1) 加悦谷
2位 1.50 足立 悠都 (1) 福知山
NM 坂本 賢聴 (1) 網野
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.83 五木 健心 (2) 綾部
2位 1.80 岡田 涼 (2) 福知山成美
3位 1.70 吉田 智博 (2) 網野
DNS 稲場 優斗 (2) 福知山成美

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 3.10 阪上 魁伸 (1) 加悦谷
2位 2.80 大橋 昂河 (1) 網野
3位 2.00 小長谷 健登 (1) 加悦谷
DNS 吉浪 一樹 (1) 久美浜
男子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.40 岡本 凌輝 (2) 宮津
2位 3.40 吉田 智博 (2) 網野
3位 2.00 後藤 龍輝 (2) 久美浜
DNS 山添 直哉 (2) 加悦谷

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 6.01 (0.9) 白数 優 (1) 加悦谷
2位 5.99 (3.3) 山口 広輝 (1) 綾部
3位 5.86 (1.0) 嶽 修平 (1) 西舞鶴
4位 5.64 (2.4) 枡田 瑠己 (1) 西舞鶴
5位 5.53 (0.0) 阪上 魁伸 (1) 加悦谷
6位 4.94 (1.8) 牧田 裕輝 (1) 府立工業
7位 4.53 (0.8) 吉見 龍輝 (1) 大江
DNS 吉浪 一樹 (1) 久美浜
DNS 堀口 隼 (1) 大江
男子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 6.81 (1.5) 四方 大介 (2) 京都共栄
2位 6.58 (0.2) 梅田 和弥 (2) 久美浜
3位 6.37 (2.1) 川﨑 琉翔 (2) 綾部
4位 6.17 (1.6) 安達 巧真 (2) 峰山
5位 5.95 (1.6) 服部 光一郎 (2) 福知山
6位 5.81 (0.1) 衣川 清高 (2) 福知山成美
7位 5.67 (0.9) 下野 凪斗 (2) 峰山
DNS 伊藤 翔太 (2) 福知山
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【高1】
1位 12.10 (0.6) 内藤 輝 (1) 加悦谷
2位 12.02 (-0.4) 白数 優 (1) 加悦谷
3位 11.58 (0.5) 布川 貴康 (1) 西舞鶴
男子 三段跳び 決勝【高2】
1位 12.90 (1.5) 藤原 凌太 (2) 京都共栄
2位 12.59 (0.2) 安達 巧真 (2) 峰山
3位 12.06 (2.3) 岡本 凌輝 (2) 宮津
4位 11.90 (1.5) 服部 光一郎 (2) 福知山
5位 11.78 (0.6) 松見 直弥 (2) 峰山
6位 11.55 (1.4) 衣川 清高 (2) 福知山成美
DNS 阪口 幹旺 (2) 京都共栄

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 12.74 坂根 宗一郎 (1) 西舞鶴
2位 9.91 岸本 優也 (1) 久美浜
3位 8.71 梅本 薫 (1) 宮津
4位 8.59 小池 陸斗 (1) 京都共栄
5位 7.17 朝倉 拓輝 (1) 西舞鶴
6位 7.17 足立 和駿 (1) 府立工業
7位 6.16 牧田 裕輝 (1) 府立工業
男子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 11.60 仲井 大貴 (2) 綾部
2位 11.49 東 優斗 (2) 久美浜
3位 11.08 小國 航大 (2) 久美浜
4位 10.18 末次 仁志 (2) 峰山
5位 9.82 高原 壮志 (2) 宮津
6位 7.86 尾﨑 剛 (2) 西舞鶴
7位 7.24 松岡 直哉 (2) 府立工業
8位 7.12 坂本 舜亮 (2) 府立工業

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 29.52 小池 陸斗 (1) 京都共栄
2位 26.62 山添 裕生 (1) 網野
3位 23.57 阪梨 壱恵 (1) 大江
4位 22.21 朝倉 拓輝 (1) 西舞鶴
5位 17.25 山﨑 公平 (1) 西舞鶴
DNS 難波 爽斗 (1) 京都共栄
DNS 堀口 隼 (1) 大江
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 34.66 小國 航大 (2) 久美浜
2位 31.84 東 優斗 (2) 久美浜
3位 26.56 大森 舜太郎 (2) 峰山
4位 18.08 高山 航 (2) 西舞鶴

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 28.02 坂根 宗一郎 (1) 西舞鶴
男子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 42.94 大森 舜太郎 (2) 峰山
2位 41.61 松岡 直哉 (2) 府立工業
3位 30.50 波多野 叶路 (2) 府立工業
4位 24.38 芦田 司 (2) 久美浜

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 49.77 山添 裕生 (1) 網野
2位 44.25 岸本 優也 (1) 久美浜
3位 38.71 坂本 賢聴 (1) 網野
4位 36.82 阪梨 壱恵 (1) 大江
5位 35.72 伊田 祐記 (1) 京都共栄
6位 33.93 梅本 薫 (1) 宮津
7位 31.37 山﨑 公平 (1) 西舞鶴
NM 難波 爽斗 (1) 京都共栄
DNS 吉田 大河 (1) 府立工業
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 58.69 末次 仁志 (2) 峰山
2位 58.41 高原 壮志 (2) 宮津
3位 44.09 高山 航 (2) 西舞鶴
4位 40.77 尾﨑 剛 (2) 西舞鶴
5位 39.92 芦田 司 (2) 久美浜
6位 39.20 長井 信曉 (2) 東舞鶴
7位 32.99 波多野 叶路 (2) 府立工業
DNS 仲井 大貴 (2) 綾部
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 決勝【高1】 (0.3)
1位 13.17 芦田 穂望 (1) 綾部
2位 13.92 山内 裕香子 (1) 久美浜
3位 13.94 大山 音々 (1) 京都共栄
4位 14.13 山本 未央 (1) 網野
5位 14.28 新谷 夏菜 (1) 東舞鶴
6位 14.78 島田 紅音 (1) 福知山
女子 100M 予選【高2】 1組 (-2.4)
1位 13.18 木村 ひかり (2) 綾部
2位 13.30 稲田 和 (2) 加悦谷
3位 13.65 小川 涼愛 (2) 西舞鶴
4位 14.71 坂根 舞 (2) 久美浜
5位 14.98 保田 梨々香 (2) 京都共栄
6位 15.16 奥水 円香 (2) 東舞鶴
7位 16.15 片山 七海 (2) 大江
女子 100M 予選【高2】 2組 (-0.5)
1位 13.34 中村 彩奈 (2) 峰山
2位 13.55 田茂井 千乃 (2) 網野
3位 13.69 芦田 陽菜 (2) 京都共栄
4位 14.07 谷本 唯 (2) 綾部
5位 14.30 北村 明日香 (2) 福知山
6位 15.60 松本 佑那 (2) 久美浜
DNS 橋本 明咲 (2) 東舞鶴
女子 100M 決勝【高2】 (-1.5)
1位 12.91 木村 ひかり (2) 綾部
2位 13.16 稲田 和 (2) 加悦谷
3位 13.21 田茂井 千乃 (2) 網野
4位 13.24 中村 彩奈 (2) 峰山
5位 13.58 小川 涼愛 (2) 西舞鶴
6位 13.88 芦田 陽菜 (2) 京都共栄
7位 14.33 谷本 唯 (2) 綾部
8位 14.39 北村 明日香 (2) 福知山

女子 200M

女子 200M 決勝【高1】 (1.7)
1位 27.57 芦田 穂望 (1) 綾部
2位 28.28 木下 瑚都 (1) 加悦谷
3位 28.97 山内 裕香子 (1) 久美浜
4位 29.13 新谷 夏菜 (1) 東舞鶴
5位 30.50 島田 紅音 (1) 福知山
DNS 田中 花奈海 (1) 峰山
女子 200M 決勝【高2】 (0.3)
1位 26.28 木村 ひかり (2) 綾部
2位 26.50 小川 涼愛 (2) 西舞鶴
3位 27.03 山本 由真 (2) 網野
4位 27.78 田茂井 千乃 (2) 網野
5位 28.75 芦田 陽菜 (2) 京都共栄
6位 28.90 谷本 唯 (2) 綾部
7位 29.08 北村 明日香 (2) 福知山
8位 30.02 坂根 舞 (2) 久美浜
9位 30.48 奥水 円香 (2) 東舞鶴

女子 400M

女子 400M 決勝【高1】
1位 64.22 坂本 里利香 (1) 福知山
DNS 田中 花奈海 (1) 峰山
女子 400M 決勝【高2】
1位 62.20 石田 杏 (2) 網野
2位 62.71 山本 由真 (2) 網野
DNS 嶋﨑 友梨 (2) 宮津

女子 800M

女子 800M 決勝【高1】
1位 2.31.09 藤原 史歩 (1) 網野
2位 2.32.38 小嶋 紘子 (1) 福知山
3位 2.35.40 中村 瑞穂 (1) 京都共栄
4位 2.35.46 冨田 彩水 (1) 東舞鶴
5位 2.36.62 松本 樹絵里 (1) 宮津
6位 2.44.71 井本 夏美 (1) 西舞鶴
7位 2.56.72 坂田 琉華 (1) 東舞鶴
女子 800M 決勝【高2】
1位 2.17.86 石田 杏 (2) 網野
2位 2.23.17 久木 柚奈 (2) 東舞鶴
DNS 久泉 晴香 (2) 宮津

女子 1500M

女子 1500M 決勝【高1】
1位 5.17.29 藤原 史歩 (1) 網野
2位 5.22.14 亀井 音羽 (1) 東舞鶴
3位 5.22.42 冨田 彩水 (1) 東舞鶴
4位 5.26.02 松本 樹絵里 (1) 宮津
5位 5.30.71 小嶋 紘子 (1) 福知山
6位 5.39.61 大槻 桃果 (1) 福知山成美
7位 5.40.40 大澤 真由 (1) 網野
DNS 井本 夏美 (1) 西舞鶴
DNS 森脇 望晴 (1) 西舞鶴
女子 1500M 決勝【高2】
1位 4.56.86 久木 柚奈 (2) 東舞鶴
2位 5.10.75 岸田 笑佳 (2) 宮津
3位 5.12.72 川勝 裕夏 (2) 福知山
4位 5.26.60 倉橋 あみ (2) 福知山
5位 5.36.92 西垣 佑奈 (2) 網野
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M 決勝【高1】
1位 11.37.37 蘆田 爽香 (1) 綾部
2位 11.40.65 亀井 音羽 (1) 東舞鶴
3位 13.27.92 森脇 望晴 (1) 西舞鶴
DNS 梅原 春奈 (1) 綾部
女子 3000M 決勝【高2】
1位 10.35.40 山本 彩夏 (2) 福知山
2位 10.43.05 岸田 笑佳 (2) 宮津
3位 11.12.97 荒賀 美咲 (2) 福知山
4位 11.56.90 西垣 佑奈 (2) 網野
5位 12.13.25 笹波 彩夏 (2) 綾部
6位 12.26.87 笹波 夏帆 (2) 綾部
DNS 久泉 晴香 (2) 宮津

女子 100MH

女子 100MH 決勝【高1】 (0.6)
1位 17.48 服部 花菜子 (1) 宮津
2位 18.61 山本 未央 (1) 網野
女子 100MH 決勝【高2】 (1.1)
1位 15.96 中村 彩奈 (2) 峰山
2位 16.61 山添 瑞季 (2) 宮津
DNS 桶本 京香 (2) 加悦谷

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 51.78 加悦谷
2位 51.82 綾部
3位 52.15 京都共栄
4位 53.25 福知山
5位 53.96 宮津
6位 58.83 西舞鶴
DNS 峰山
DNS 東舞鶴

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.21.75 福知山
2位 4.24.72 網野
3位 4.34.32 宮津
4位 4.49.91 西舞鶴
DNS 綾部
DNS 東舞鶴
DNS 加悦谷
DNS 峰山

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.50 岩田 璃保 (1) 京都共栄
2位 1.45 門河 未紗 (1) 宮津
2位 1.45 齊藤 真里奈 (1) 宮津
DNS 近藤 みなみ (1) 加悦谷
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 2.20 木下 瑚都 (1) 加悦谷
女子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.10 桝山 ゆき葉 (2) 加悦谷
2位 2.90 山添 瑞季 (2) 宮津
3位 1.60 松本 佑那 (2) 久美浜

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.14 (1.5) 水上 佳美 (1) 京都共栄
2位 4.63 (2.1) 門河 未紗 (1) 宮津
3位 4.49 (1.1) 大山 音々 (1) 京都共栄
4位 3.45 (1.5) 荒川 雅姫 (1) 福知山成美
DNS 近藤 みなみ (1) 加悦谷
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 5.15 (2.3) 長岡 祐理 (2) 福知山
2位 4.81 (0.3) 桝山 ゆき葉 (2) 加悦谷
3位 3.33 (0.0) 森田 真里菜 (2) 福知山成美
DNS 垣岡 穂 (2) 綾部

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【高1】
1位 9.40 (1.6) 齊藤 真里奈 (1) 宮津
2位 9.07 (1.6) 余田 花菜 (1) 京都共栄

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 8.86 柴原 恵李美 (1) 京都共栄
2位 6.98 北方 月貴 (1) 東舞鶴
3位 6.52 磯部 綾乃 (1) 福知山
DNS 志水 秀菜子 (1) 加悦谷
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 11.21 大西 凜 (2) 宮津

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 17.98 村上 このみ (1) 福知山
DNS 志水 秀菜子 (1) 加悦谷
女子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 29.58 加藤 怜 (2) 加悦谷
1位 26.51 福井 希歩 (2) 西舞鶴
2位 27.77 的井 寿里亜 (2) 久美浜
3位 15.71 嶋崎 桜 (2) 福知山
3位 20.00 橋本 侑香 (2) 福知山成美
4位 13.80 中村 羽花菜 (2) 宮津
DNS 安田 茉捺 (2) 峰山
DNS 永岡 怜華 (2) 峰山
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 15.30 磯部 綾乃 (1) 福知山
2位 14.63 畠中 彩美 (1) 府立工業

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 25.67 服部 花菜子 (1) 宮津
2位 25.22 柴原 恵李美 (1) 京都共栄
3位 25.21 畠中 彩美 (1) 府立工業
4位 24.55 大澤 真由 (1) 網野
5位 22.91 村上 このみ (1) 福知山
6位 18.94 北方 月貴 (1) 東舞鶴
7位 16.62 杉本 真白 (1) 峰山弥栄
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 37.70 大西 凜 (2) 宮津
2位 36.01 長岡 祐理 (2) 福知山
3位 30.39 的井 寿里亜 (2) 久美浜
4位 29.29 福井 希歩 (2) 西舞鶴
5位 28.94 稲田 和 (2) 加悦谷
6位 20.79 中村 羽花菜 (2) 宮津
DNS 永岡 怜華 (2) 峰山