Loading...

データ取得中...

速報 第12回東海学生女子駅伝2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:陸上マニアの、このページでは2018年に開催される、第12回東海学生女子駅伝2018年速報・大会結果を掲載します。

東海学生女子駅伝2018年

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.29.01名城大A
2位 1.31.01中京大A
3位 1.34.07中京学院大
4位 1.37.31東海学園大
5位 1.38.08愛知教育大
6位 1.39.03至学館大
7位 1.39.19皇學館大
8位 1.43.00名古屋大
9位 1.43.51三重大
10位 1.44.23静岡県立大
11位 1.46.01中部大
12位 1.47.01椙山女学園大
13位 1.47.19愛知淑徳大
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 11.53 加藤 綾華(2) 名城大A
2位 12.22 豊永 香音(2) 中京大A
3位 12.25 下山田 絢香(1) 椙山女学園大
4位 12.28 林 望乃佳(2) 中京学院大
5位 12.38 鈴木 輝(3) 皇學館大
6位 12.40 藤井 亜子(3) 至学館大
7位 12.50 宇野 佑紀(1) 愛知教育大
8位 12.51 浅井 瑞貴(3) 東海学園大
9位 12.59 斉藤 栞(2) 名古屋大
10位 14.05 梅谷 沙代(4) 三重大
11位 14.24 志村 和香奈(3) 中部大
12位 14.40 川口 紗枝(1) 愛知淑徳大
13位 14.40 寺阪 祐紀(5) 静岡県立大

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.51 青木 和(4) 名城大A
2位 14.08 八木 明梨(1) 中京大A
3位 14.32 服部 花奈(1) 中京学院大
4位 15.03 扇谷 結愛(2) 皇學館大
5位 15.04 安田 侑紗(2) 至学館大
6位 15.37 前田 乙乃(3) 東海学園大
7位 15.42 名波 早百合(4) 中部大
8位 16.28 高見 香澄(3) 愛知教育大
9位 17.03 角見 結美(4) 三重大
10位 17.05 伊藤 夢乃(2) 名古屋大
11位 17.07 宮崎 葵衣(1) 愛知淑徳大
12位 17.16 青木 恵理(2) 椙山女学園大
13位 17.29 栗崎 涼子(2) 静岡県立大

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 19.03 玉城 かんな(4) 名城大A
2位 19.22 杉浦 穂乃加(3) 中京大A
3位 20.11 神谷 もも(3) 愛知教育大
4位 20.23 金城 かれん(1) 中京学院大
5位 20.32 坂 実咲(4) 皇學館大
6位 21.17 中根 瑠香(1) 東海学園大
7位 21.46 金尾 南実(4) 椙山女学園大
8位 21.48 今井 理香子(4) 至学館大
9位 22.02 九谷 葉月(2) 三重大
10位 22.06 馬込 千帆(4) 静岡県立大
11位 22.10 森 野々花(2) 中部大
12位 22.57 松浦 藍子(3) 愛知淑徳大
13位 23.07 丹羽 遥香(3) 名古屋大
スポンサーリンク

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 15.53 松浦 佳南(4) 名城大A
2位 16.32 後藤 梨奈(2) 中京大A
3位 16.55 下原 渚(1) 中京学院大
4位 18.00 勝田 萌(4) 東海学園大
5位 18.14 丹羽 菜々子(3) 至学館大
6位 18.21 奥谷 静里(1) 愛知教育大
7位 19.04 山田 みのり(M1) 名古屋大
8位 19.14 西尾 美早紀(4) 三重大
9位 19.23 飯田 有香(2) 静岡県立大
10位 19.44 桐山 菜奈子(2) 愛知淑徳大
11位 19.54 佐伯 穂乃香(2) 皇學館大
12位 20.23 板倉 左奈(2) 中部大
13位 21.22 松浦 咲笑(2) 椙山女学園大

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 28.21 小森 星七(2) 名城大A
2位 28.37 木下 真由香(2) 中京大A
3位 29.46 神谷 亜依(2) 東海学園大
4位 29.49 加藤 優果(1) 中京学院大
5位 30.18 五島 汐梨(4) 愛知教育大
6位 30.45 服部 綾実(D3) 名古屋大
6位 30.45 稲岡 菜月(1) 静岡県立大
8位 31.12 平山 未来(3) 皇學館大
9位 31.17 松永 茉里香(4) 至学館大
10位 31.27 山田 祥穂(4) 三重大
11位 32.51 桐木 文咲(3) 愛知淑徳大
12位 33.22 伊豫田 歩(1) 中部大
13位 34.12 田口 史佳(2) 椙山女学園大

東海学生女子駅伝2017年

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.27.53名城大A
2位 1.31.43中京大
3位 1.35.36東海学園大
4位 1.37.56至学館大
5位 1.38.16愛知教育大
6位 1.39.45皇學館大
7位 1.39.52三重大
8位 1.41.48名古屋大
9位 1.45.04静岡大
10位 1.46.52名古屋市立大
11位 1.47.58椙山女学園大
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 11.49 德永 香子(2) 名城大A
2位 12.03 木下 真由香(1) 中京大
3位 12.31 溝口 芙月(4) 東海学園大
4位 12.49 山本 郁実(2) 至学館大
5位 12.58 鈴木 輝(2) 皇學館大
6位 13.06 斉藤 栞(1) 名古屋大
7位 13.10 梅谷 沙代(3) 三重大
8位 13.13 森田 琴乃(4) 愛知教育大
10位 13.44 金尾 南実(3) 椙山女学園大
11位 14.16 岩本 ちひろ(2) 名古屋市立大
12位 14.32 相澤 蘭(1) 静岡大

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.41 小森 星七(1) 名城大A
2位 14.21 久保 百合香(4) 中京大
3位 14.41 浅井 瑞貴(2) 東海学園大
4位 15.08 丹羽 菜々子(2) 至学館大
5位 15.23 川邉 のぞみ(1) 名古屋大
6位 15.51 三橋 舞子(4) 三重大
7位 16.07 佐伯 穂乃香(1) 皇學館大
8位 16.10 高見 香澄(2) 愛知教育大
9位 16.12 小笠原 香苗(4) 名古屋市立大
11位 16.46 芝田 凪紗(1) 静岡大
12位 18.01 松浦 咲笑(1) 椙山女学園大

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 19.08 赤坂 よもぎ(4) 名城大A
2位 19.33 杉浦 穂乃加(2) 中京大
3位 20.17 神谷 もも(2) 愛知教育大
4位 20.24 伊藤 菜々(4) 東海学園大
5位 20.27 深水 梨保(3) 至学館大
6位 21.09 坂 実咲(3) 皇學館大
7位 21.16 九谷 葉月(1) 三重大
8位 21.43 山下 奈央(4) 名古屋大
9位 22.32 三輪 奈津美(4) 椙山女学園大
10位 22.38 鈴木 結花(2) 静岡大
11位 22.54 清水 夏波(1) 名古屋市立大
スポンサーリンク

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 16.15 松浦 佳南(3) 名城大A
2位 16.58 光部 凪沙(2) 中京大
3位 17.14 神谷 亜依(1) 東海学園大
4位 17.44 扇谷 結愛(1) 皇學館大
5位 18.15 近藤 早咲(3) 三重大
6位 18.19 村田 茉由(4) 愛知教育大
7位 18.22 今井 理香子(3) 至学館大
9位 18.59 丹羽 遥香(2) 名古屋大
10位 19.34 矢崎 晴子(2) 静岡大
11位 19.59 青木 恵理(1) 椙山女学園大
12位 21.06 塩谷 知世(3) 名古屋市立大

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 27.00 加世田 梨花(1) 名城大A
2位 28.48 冨松 侑乃(4) 中京大
3位 30.17 五島 汐梨(3) 愛知教育大
4位 30.46 髙橋 未奈(2) 東海学園大
5位 31.10 松永 茉里香(3) 至学館大
6位 31.20 山田 祥穂(3) 三重大
7位 31.34 土屋 希穂(2) 静岡大
8位 31.47 平山 未来(2) 皇學館大
9位 32.24 松本 華澄(6) 名古屋市立大
10位 32.37 山田 みのり(4) 名古屋大
11位 33.42 田口 史佳(1) 椙山女学園大